Консультация ветеринара /

Белесая пленка на глазу — вопрос №1452670

Сегодня заметила помутнение на одном глазу собаки, вокруг краснота. Собаке лет 7 (взят с улицы). Выделений из глаза нет и не было.
Не пишите показаться врачу, ветеринары в отпуске, ближний город 100 км.

Ветеринар
Здравствуйте. Зрачки одинакового размера? Зрачок на свет реагирует?
Собаку глаз беспокоит?
Со втором глазом все нормально?
Клиент
Анна, Со вторым глазом все нормально, глаз не беспокоит, зрачки одинаковые, реагирует ли на свет не смогла определить, он крутит головой, я его намучила пока снимала

Ветеринар
Появилась резко?
Клиент
Анна, сегодня утром заметила
Клиент
Анна, вечером точно ничего не было
Ветеринар
С учётом возраста, резкого появления, можно предполагать увеит, но нельзя исключать другие патологии, а также сочетанные заболевания. Но лечение увеита достаточно специфическое и обязательно комплексное. Поэтому я бы рекомендовала все же онлайн (очную, как поняла, получить невозможно) консультацию узкопрофильного специалиста-офтальмолога.
Хорошие офтальмологи, которые смогут Вас проконсультировать онлайн: Морозов Илья Юрьевич, Бояринов Сергей Андреевич. Вы можете найти в интернете сайты, где они могут Вас проконсультировать. Это очень грамотные специалисты.
Клиент
Анна, сейчас на прогулке внимательно посмотрела, зрачки реагируют на свет, и зря я так категорично ответила, что вчера не было, я могла и не заметить, так как на прогулке в темных очках всегда, спасибо за подсказку к кому можно обратиться
Ветеринар
Очень надеюсь, что они смогут Вам помочь. Пусть Вам питомец скорее поправляется!