Бешенство , передача
Во время прогулки в парке сзади подбежала собака и лизнула мою руку .При этом руки были в перчатках . Перчатки тканевые, не толстые . Кожа на руках и пальцах была в плохом состоянии , потресканая , высохшая . Возможно ли в данной ситуации передача бешенства ? Слюна могла просочится через ткань и контактировать с повреждённой кожей ?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Слюны через перчатки недостаточно для заражения
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте. Пока вирус через перчатку попадет на кожу он потеряет активность.
Вам волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет. Бешенство через третьи предметы не передается. Вирус в окружающей среде не стойкий.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы после этого контакта снимали перчатку? Кисть была влажная?
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте! Не беспокойтесь, рисков по бешенству тут нет, так как не было непосредственного ослюнения кожи.