Укус или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могла ли собака так укусить или поцарапать зубом? Я заметила царапину или ссадину через минут 20 после того как возле меня прошла собака со стороны этой руки, но я не почувствовала в тот момент ничего и не посмотрела руку сразу, а после через 20 минут в машине уже увидела. Теперь переживаю, так как имею фобию бешенства

Принятый ответ

Здравствуйте
Следов укуса нет, это бытовая царапина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, собака не сможет нанести такую царапину. Вероятно, Вы поцарапались о что-то острое, повреждение поверхностное, поэтому ничего не почувствовали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На след от зубов данная ранка не похожа. Вероятнее всего, задели о край чего-нибудь незаметно для себя.
Риска бешенства нет, прививки не нужны.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это не укус не переживайте. Это обычная царапина.
Риска бешенства нет.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Даже если и предположить что собака Вас куснула, то по любому Вы должны были это почувствовать.
Рана была бы свежей и могла бы быть капелька крови.
Но этого у Вас ничего не было.
Это просто банальная ссадина по типу царапины. Никакого укуса у Вас нет (так собаки не кусают, тем более безболезненно).
Успокойтесь, все у Вас нормально.
Здоровья Вам.