Результат гистеры

Диагноз эндометриодная киста правого яичника и предстоит удаление,но перед проведением лапароскопии сделали гистероскопию. По результату не совсем могу разобраться. Можете пояснить пожалуйста, фото документов приложу

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, прикрепила

По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, фух.. Слава богу, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования патологии не обнаружено.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вероника. Патологии не обнаружено. У вас киста очень большая? Беременность планируете в ближайшее время или нет? Не могли бы приложить УЗИ малого таза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Элина, киста не очень большая, но как сказали разросшаяся.присутствуют боли и сбит цикл. Рожала в 20 году, планирую года через 3 еще. Щас попробую УЗИ приложитт

Приложите, пожалуйста. Если она небольшая, предполагаю,что не имеет смысл делать операцию ,так как рецидивы бывают часто, а ткань яичника повредится при операции. Скорее всег, вам необходимо принимать лекарства, останавливающие рост эндометриоза, в любом случае из надо принимать и после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Элина, я приложила, УЗИ с поликлиники и с клиники. Врачи просто настаивают именно на удалении, запугивали жутко изначально

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Элина, кто то говорит большая, а врач которая гистероскопию делала, сказала что небольшая

Смотрите, когда удаляется киста, повреждается ткань самого яичника, то есть страдает овариальный резерв яичника. Если это эндометриоидная киста, то, учитывая то,что беременность планируете через 3 года , я бы не стала трогать. Я бы назначила лекарства и понаблюдала за ростом кисты , есть эффект или активно растет . Плюс тут не совсем хорошо описана сама киста: толщина стенок, сосуды есть или нет.
Я вам рекомендую обратиться в клинику Фомина с этим вопросом, прежде чем сделать операцию, врачи Румянцева, Кузнецова, Гусев, Богдашевская

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Элина, мне операцию будет делать Дорфман м. Ф. , сказал что всё будет сделано не задев яичник. Просто она мне мешает прям, я чувствую её и психосаматикой видимо ещё хуже делаю

Такого не бывает. Киста выслушивается из яичника и прижигаются сосуды, которые кровоточат из дна ложа, то есть прижигается ткань яичника

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!

По гистологии все хорошо, описан эндометрий нормального строения

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования все хорошо, не переживайте