Распухают виски

при жевании жёсткой пищи увеличиваются мышцы на висках через некоторое время опухоль спадает но не до конца и с каждым разом всё больше опухоль. К какому врачу обратиться и серьёзно ли это. ..........

Здравствуйте! Причиной могут быть затяжные психо-эмоциональные проблемы, нарушения прикуса, проблемы с шейно-грудным отделом позвоночника, асимметрия лопаток, укорочение одной ноги и так далее.
Нужно обратиться к неврологу для комплексного обследования и а стоматологу.
Одним из эффективных методов лечения гипертонуса жевательных мышц является инъекция ботулотоксина.
Если оставить все как есть, не искать причину и не устранить ее- могут быть проблемы со стороны зубов (стираемость, скрежетание зубами во сне), головные боли, лицевые боли, патология височно-нижнечелюстного сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия,Благодарю за ответ

Пожалуйста!всего доброго Вам! Если будет возможность, отпишитесь по результатам.