Резус-конфликт
У меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная, 1я бер. без антител, девочка с 1 отрицат., иммуноглобулин не ставили вообще. Сейчас 2я берем. 8 недель титр антител 1:2. 1.Возможен ли конфликт на таком маленьком сроке? 2. Могут ли антитела быть другой природы ( на что-то другое)? 3.Возможен ли конфликт при таких условиях ( в жк настаивают на аборте). Помогите!!!!
Принятый ответ
Милена, здравствуйте!
Если первый ребенок был резус отрицательный, ничего опасного быть не должно, сейчас титр антител очень маленький, нужно будет просто каждые 2 недели контролировать уровень антител. Если антитела другого генеза, они не будут повышаться. Показаний для аборта в настоящее время нет.
Диляра,
Спасибо большое, вы мне дали надежду и может быть спасли жинь ребеночку. Давят в жк очень сильно т.к. живем в глубинке, они с таким не сталкивались. Спасибо.
Попробуйте проконсультироваться с гинекологами из других городов. Эту проблему решает больше гинеколог, чем гематолог.
Принятый ответ
Здравствуйте, титр небольшой, через 1 месяц контроль титра антител, вполне вероятно выносите беременность как положено. Контролируйте и остальные показатели - биохимия, общая кровь, моча УЗИ скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте!Титр антител очень маленький, показаний для прерывания беременности у Вас нет, необходимо контролировать антитела в динамике, пересдайте анализ через 2 недели.