Горечь во рту и обильное слюноотделие при токсикозе

Токсикоз (12 я неделя). Неприятный привкус во рту, горько-кислый. Узи оргонов пищеварения не делала ещё. В 1ю беременность так же был токсикоз но не было в 1м триместр горечи. А сейчас горечь и очень обильное слюноотделие. Нужно с этим что-то делать. Должно же быть средство которое может облегчеть моё состояние (только не гевискон, ренни, это все не помогает). Почему так происходит, я имею в виду помимо тошноты, почему такая горечь и много .

Нет
33 года

Анна, добрый день!
Во время планирования беременности не выполняли УЗИ ОБП, ФГДС?

Алена, нет.. Как то делала узи, проверяли там что то, была у гастроэнтеролог а, говорил что если лёгкая степень гастрита

От горького привкуса можно Итомед принимать , это прокинетик, который не дает содержимому подниматься вверх.

Итомед разрешен во время беременности.
И рабепразол 10 мг утром натощак.

Планово- ФГДС и УЗИ, чтобы избежать осложнений на более поздних сроках.

Здоровья Вам и легкой беременности! ?

Алена, добрый день. Посмотрите пожалуйста узи

Все в норме.

Алена, а то что в заключении стоит косвенные признаки дискинезия?

Это ерунду написали.
По описанию ЖП и ходов нет никаких признаков. Ходы не расширены, не воспалены, без перегибов, взвесь нет в ЖП. На основании чего поставили- непоянтно.

Алена, а что можно мне принимать чтобы как то хотя бы минимизировать горечь и уменьшить слюну?

Алена, в инструкции написано, что итомед противопоказан при беременности и ГВ

Принятый ответ

А на сайте е.лактация, который является международным, он разрешен.
В инструкции только российский исследования.

Здравствуйте .
На фоне гормональной перестройки нарушается моторная функция в жкт ,поэтому возникают такие симптомы . Необходимо кушать часто , небольшими порциями , следить за питьевым режимом .
Выполнить узи внутренних органов . Далее с доктором очно , решить вопрос о приеме хофитола и пепсан .

Екатерина, хофитол не помогает

Принятый ответ

Надо выполнить узи . Если по нему все в норме , то только в данном случае нужно время для нормализация гормональных процессов, чтобы прошел токсикоз .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
У Вас происходит заброс содержимого желудка в пищевод, на этом фона возникает обильное слюноотделение и горечь во рту.
Препаратов, разрешенных при беременности не очень много, поэтому на данный момент можно назначить Омепразол по 20 мг 1 раз в день утром натощак 14 дней. Он поможет Вам справиться с нериятными симптомами.
Питание частое, небольшими порциями, 5-6 раз в день. Исключить жареное, острое и копченое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к лечению Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..