Расшифровка анализа

Беременность 14 недель, нахожусь в другой стране пока не веду беременность . Появились слегла коричневые выделения.! На узи все хорошо.Сдала анализы. Прошу сделать назначение на основании анализов..

29 лет

Здравствуйте. по анализам всё в порядке, при беременности нормы другие и вы в них вписываетесь.

Здравствуйте, в моче есть бактерии, нужно обязательно сдать бак посев мочи, он в принципе сдается в 12-14 недель на бессимптомную бактериурию
Ферритин тоже на самой низкой границе , можно начать принимать железо в профилактической дозировке
Фибоиноген выше нормы для небеременных, при беременности- физиологическая гиперкоагуляция, такие показатели нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Виктория, здравствуйте
Принимаю таржиферон по 1 таб уже 3 месяца
Может поделать капельницы?

Попробуйте феринжект , там ампулы по 1 х 1 раз в день растворять в вишневом соке
Для капельниц пока нет показаний, гемоглобин хороший же)

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

И по мочу не забудьте
Хорошей беременности!

Здравствуйте! В целом анализы хорошие. Можно принимать препараты железа для профилактики дефицита, пока гемоглобин в пределах нормальных значений для беременных. Если выделения усилятся (коричневые), можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки. В моче есть бактерии, можно принимать природные антисептики (почечный чай, канефрон)

Камила, здравствуйте!

Что-то кроме коричневых выделений беспокоит? Что принимаете из препаратов? Выделения не после подового акта появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Лидия, здравствуйте!
Принимаю фемибион2.
Таржиферон
Д3 5000
Йод
После полового акта, выделения появились через 1 день

Камила, а эрозии нет на шейке? Гематом не было во время этой беременности?

По анализам в целом все хорошо у Вас. Фибриноген у беременных всегда повышается, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Лидия, гематома была на 4 неделе беременности. Сейчас от неё нет сдала
На шейке матке мелкие кисточки (забыла как правильно называются), врач узи сказал у 80я% женщин имеется эта патология
Это может вызывать подобные выделения?

Камила, кисты на шейке не дают обычно выделений. Может быть та старая гематома опорожняется. Половой жизнью сейчас лучше не жить. Понаблюдайте за выделениями, если усиливаться не будут , ничего страшного. Если станут обильнее или ярче - нужно госпитализироваться

Здравствуйте, анализы неплохие. Какие препараты вы вообще принимаете?

Камила, добрый день!
По анализам все хорошо у Вас. Из выделенных как отклонение - фибриноген, но это просто нормы для не беременных. Для периода беременности он нормальный.

А выделения на обильные, алых не было? Боли не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анна, здравствуйте
Выделения слабо коричневые в малом кол-ве
На узи был тонус по задней стенке

Камила, надо понаблюдать. Если будут усиливаться, или вдруг станут алыми, сразу госпитализироваться.
Может быть так хорион мигрирует, может быть шейка подкравливает, но лучше будет подстраховаться

Здравствуйте, в моче есть белок и бактерии, возможно, попали выделения из влагалища, пересдайте мочу, дважды подмыться, заложить влагалище марлевым или ватным тампоном, первую порцию мочи в унитаз, затем в банку. Ферритин низкий, желательно чтобы минимум был по цифре как ваш вес, начните прием железа(ферум лек, ферлатум фол, тотема или сорбифер на выбор), без него 100% уйдете в анемию, 1 месяц пить затем контроль гемоглобин, сывороточное железо, ферритин, общий белок. Если коричневые выделения появились после полового контакта, осмотра или узи, как вариант нормы, если усилятся транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!