Препарат от аллергии

Здравствуйте, подозреваю, что съела что то не то и трудно дышать, нос заложен, какой есть препарат от аллергии в жидком виде или нет , где нет глютена и лактозы и совместимость с ципралексом. Может ли подойти зодак или зиртек?

подозрение на лактазную недостаточность, целиакию, гастриты и колиты периодически синдром жильбера
23 года

Здравствуйте, Елизавета, да, в каплях Солонэкс - там нет глютена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил, здравствуйте а лактозы тоже нет ?

Лактозы нет. Солонэкс: Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг. Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, глицерол безводный, натрия сахаринат, натрия ацетата тригидрат, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, уксусная кислота ледяная, вода

Принятый ответ

Лактоза в таблетках, а в растворе её нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зиртек в каплях не содержит глютен и лактозу.
Состав зиртека в каплях:
- активное вещество - цетиризина гидрохлорид;
- вспомогательные вещества - глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная.

Здравствуйте, Елизавета.

Можно зиртек, в составе нет лактулозы и глютена.
Зиртек по 20 капель в сутки принимается.

Здравствуйте! Фенистил в каплях хороший, можно даже новорожденным.