Кровяные выделения при климаксе
добрый день! мне 56 лет и вдруг появились кровяные выделения , перед климаксом были миомы матки , месячных нет уже на протяжении около 2 лет, раз в несколько месяцев иногда бывали типа месячных, но быстро заканчивались, сейчас мажет кровью уже 5 дней, не обильно. что это может быть и что нужно предпринять? спасибо за ответ
Здравствуйте! Обязательно сделать УЗИ органов малого таза, чем раньше тем лучше. В первую очередь нужно исключать онкологию.
Ольга, спасибо доктор большое за ответ!
можете подсказать причину этого явления, я надеюсь на этой неделе попасть на УЗИ, спать и есть не могу очень волнуюсь,
Причина может быть в гиперплазии эндометрия, полипе, может быть онкология. Может быть полип есть на шейке матки и поэтому кровит. Если УЗИ планово сделать не получается обратитесь в дежурное гинекологическое отделение, не затягивайте, при необходимости сразу сделают выскабливание, отправят на гистологию, чтобы понимать причину. Пишите по результатам УЗИ.
Ольга, я завтра попытаюсь попасть к врачу она только завтра принимает и нет очередей , сложно . у меня последнии месячные были 9 мая, но тянулись не долго. после этого ничего не было.
Ольга, доктор подскажите выскабливание делается под наркозом, это очень болезненная процедура?
Выскабливание под наркозом, обезболят,чувствовать не будете. Сейчас важно узнать толщину эндометрия. Это только после УЗИ.
Ольга, огромное спасибо доктор за объяснение!!! буду пытаться сделать побыстрее УЗИ
доктор добрый день! сделала узи и обнаружен полип , который видимо и дает кровоточивость и также есть что то размером 5 *3 см , что именно не сказали и завтра надо идти и обследоваться далее и понять что это за уплотнение. у меня до климакса было 2 миомы именно с этой стороны. какое лечение применимо при полипах? что правильно делать?
Здравствуйте! Нужно готовиться к гистероскопии. Собирайте анализы
что это такое? как это происходит?