Нет менструации
Здравствуйте,мне 39 лет ,нет щитовидной железы,с 9апреля по 13 шли месячные и потом мазали ещё 9 дней ,затем с 7 по 11 мая просто мазали ,а в июне не начались. Я сделал УЗИ. Скинула онлайн врачу,мне назначили лечение . Но я когда поработаю аниматором с детьми у меня чуть поднимается температура 37,1-37,3. Лечение прохожу 3 день. Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день ,семь дней .( а потом Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день цикла ) Цифран Ст по 1 таб 2 раза в день 7 дней. Мастодинон по 1 таб 2 раза в день с первого дня месячных - 3и цикла. Эльжина 9 дней вагинально на ночь Немисил 1 Саше 2 раза в день 5 дней Флуконазол 150мг 1 капсула на 8ой и 10ый день лечения.При сильном менструальном кровотечении поддержка Транексам 0,25 по 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. Прикрепите узи.
Ольга, прикрептла
Принятый ответ
Из всех назначенных препаратов показан только дюфастон по 1 таб 2 раза в день, а не по авторской схеме. Не знаю, что лечим цифраном, нимесилом и эльжиной с флуконазолом. К этим препаратам нет показаний.
После отмены дюфастона придёт менструация. На 2-5 день рекомендую сдать гормоны: лг, фсг, эстрадиол, пролактин. И ттг, если давно не сдавали. По узи описано обеднение фолликулярного запаса.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Елена, прикрептла
Благодарю, посмотрела.
В правом яичнике описаны фолликулярные кисты, поэтому у Вас и задержка менструации. Фолликул рос, не совулировал и образовалась функциональная киста.
Также, имеется фолликул 15 мм, кистой его, конечно, нельзя назвать. Возможно, это доминантный растущий фолликул, который совулирует.
Если уже начали принимать Дюфастон, то принимайте в течение 10 дней по 1т 2 раза в день. На отмену придут менструации в течение 10 дней.
УЗИ ОМТ повторите через 1-2 месяца, чтобы оценить регресс кист.
Эндометриоидная киста если никак Вас не беспокоит (боли, обильные болезненные менструации), то лечения не требует.
Неделю назад когда по графику должна была быть овуляция начали болеть соски ,тянуть низ живота ,поясница .Все признаки месячных ,но они не пошли. Выделения жидкие белого как молоко цвета ( наверно не должны быть ) Поэтому видать и назначили эльжину .Но температуру я заметила три дня назад ,сильно напреседалась на работе ,разболелись яичники и поднялась температура 37,3 . Врач назначила антибиотики . И теперь 3 день я их пью ,но от них кисло во рту очень!!!! ( Можно ли нжксиум принимать ?) ощущение,что они уже все витамины и минералы убили. Состояние угнетенные.Мне не понятно почему температура 37,3 . Это может быть из за подготовки к месячным ?Что мне сейчас делать ? Можно отменить антибиотики после 3 дней питья? И я уже 3 дня гормон пью по 3 таблетки в день ,мне перестраивать на 2 таблетки в день и на седьмой закончить ?
А температура появилась после того, как начали Дюфастон принимать или еще до этого?
Елена, я почувствовала озноб и температура 37,3 в первый день приема после 2 таблеток
Елена, скажите пожалуйста почему мне назначили по 1 таблетке 3 раза в день и 7 дней ?Что бы скорей пошла менструация? Если я оставлю эту схему ,ни чего страшного ? У меня просто работы много потом ,мне нужно что бы скорей началась менструация
Поняла Вас.
Значит это у Вас от Дюфастона.
Это нормальная реакция после его приема.
Это не от воспаления у Вас.
Антибиотики можете не принимать, так как это реакция на прием Дюфастона. Имеется четкая взаимосвязь, что после его приема начался субфебрилитет.
Нексиум можно применять.
Переходите на стандартную схему приема Дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней. Если принимали по 3т, то те дни засчитайте, останется Вам 7 дней его еще принимать, получается
Принятый ответ
Не могу сказать, возможно.
Для вызова менструаций такую схему не используют, есть стандартная схема - это по 1т 2 раза 10 дней.
Здравствуйте! А что с гормонами щитовидной железы? Вы тироксин принимаете? Какой последний уровень ТТГ?
По узи описаны персистирующие фолликулы, это такие фолликулы в которых не случилась овуляция, они могут выделять гормон эстрадиол и могут провоцировать нарастание эндометрия, это может привести долгому кровомазанью или к обильной менструации. Персистирующие фолликулы и фолликулярные кисты возникают в связи с нарушениями гормонального фона, сниженной работе яичников.
Вам правильно назначили Дюфастон. Сейчас Вам нужно будет вызвать менструацию, менструация придет на отмене Дюфастона в течении 7 дней.
Кровь на гормоны назначили?
Не очень поняла зачем назначили Эльжину, Флуконазол, Нимесил. У Вас есть зуд, жжение, неприятный запах, боли?
Екатерина, неделю назад когда по графику должна была быть овуляция начали болеть соски ,тянуть низ живота ,поясница .Все признаки месячных ,но они не пошли. Выделения жидкие белого как молоко цвета ( наверно не должны быть ) Поэтому видать и назначили. Но температуру я заметила три дня назад ,сильно напреседалась на работе ,разболелись яичники и поднялась температура 37,3 . Врач назначила антибиотики . И теперь 3 день я их пью ,но от них кисло во рту очень!!!! ( Можно ли нжксиум принимать ?) ощущение,что они уже все витамины и минералы убили. Состояние угнетенные.
Давно не сдавала ,но все анализы приводили к дозе 100. Эльтироксин.Неделю назад когда по графику должна была быть овуляция начали болеть соски ,тянуть низ живота ,поясница .Все признаки месячных ,но они не пошли. Выделения жидкие белого как молоко цвета ( наверно не должны быть ) Поэтому видать и назначили. Но температуру я заметила три дня назад ,сильно напреседалась на работе ,разболелись яичники и поднялась температура 37,3 . Врач назначила антибиотики . И теперь 3 день я их пью ,но от них кисло во рту очень!!!! ( Можно ли нжксиум принимать ?) ощущение,что они уже все витамины и минералы убили. Состояние угнетенные.Мне не понятно почему температура 37,3 . Это может быть из за подготовки к месячным ?
Температура до 37.5 может быть на фоне приема Дюфастона, это прогестерон, он действует на цент терморегуляции и может давать повышение температуры до 37.5 максимально.
Выделения у Вас белые и более обильные могут быть из- за повышенного уровня эстрадиола в организме (это повышение дает персистирующий фолликул и киста фолликулярная).
Екатерина, вот в первый день приема у меня и повысилась температура! А врач испугалась и назначила антибиотик . 3 дня пью ,а вечером все равно 37,2 ( и то потому что работаю аниматором и такое после работы ) днём нормальная температура.Сейчас у меня кислота во рту ,можно принимать нэксиум ,когда принимаешь дюфастон
Нексиум или омепразол можете совмещать с дюфатсоном.
Антибиотики не нужны. Эльжина и флуконазол тоже не обязательны.
На фоне приема препаратов прогестерона как раз чаще в вечерние часы может температура повышаться и даже небольшой озноб может быть, с этим делать ничего не нужно.
Екатерина, да да озноб и был после 2 таблеток первых и так каждый вечер. Мне со схемы уходить Дюфастон 3 таблетки в день,на схему 2 таблетки в день ,или нельзя уже .
Екатерина, и при таком эндометрии 9.5 как по УЗИ ждать кровотечения сильного ,как обычно у девушек ?
Принятый ответ
Попробуйте перейти сейчас на 2 таблетки в день и пропейте в совокупности Дюфастон 10 дней.
С эндометрием 9.5мм должна быть умеренная менструация, не обильная.
Просто какой будет в следующем цикле эндометрий мы не знаем, чтобы не бегать на узи по несколько раз за цикл и не смотреть какой толщины эндометрий, проще будет в следующем цикле так же пропить Дюфатсон по 1таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
И уже через цикл сделать контроль узи.
Здравствуйте. В случае функциональной кисты из прописанной схемы лечения вы можете сейчас принимать дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней. Как правило, в течение 7-10 дннй после отмены должна начаться менструация. И далее пройти контроль узи на 5-7 день цикла