Рвота, расстройство, слабость
Ребенку 9 лет, была в лагере, забрали ее, поскольку ее тошнило и было расстройство, длилось все 7 дней, сейчас на диете, принимала энтеросгель. В течение недели пока на диете-все нормально, как только начинает есть все, что привыкла-рвота и расстройство. Сегодня были у педиатра, назначили анализы и УЗИ брюшной полости. Пока не успели сдать анализы, узи-записаны на понедельник. Успели сделать копрограмму. Около 3 недель был насморк, сделали снимок-определили гайморит, назначили антибиотик. Подскажите, пожалуйста, что означает результат копрограммы? Правильно ли назначены анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме есть ферментная недостаточность : мыла, крахмал, клетчатка. После жидкого стула такое бывает.
Диету нужно расширять постепенно , не все сразу .
Подключите креон - фермент. По 1 кап 3 р в день, перед основными приемами пищи: завтрак , обед, ужин.
Диету до стабилизации состояния.
На фоне приема антибиотиков пробиотик обязательно.
Также рекомендую сделать оак.
Анастасия, добрый вечер, то есть добавить линекс (например) и креон (какая дозировка)?
Для возраста девочки 10000 ед достаточно. По 1 кап 3 р в день. Курс составляет 5-7 дней, пои необходимости можно продолжить до 10 дней.
В рекомендациях стоит бак сет. Можно его , либо линекс. У них значимых отличий нет.
Между приемом антибиотиков и пробиотиков должно быть 2 часа , как минимум .
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здрасивуйте, по анализу ферментгая недостаточность(такое может быть после отравления) рацион расширяйте постепенно, можно бак сет, а дальше все будет зависеть от анализов, но кишечнику нужно время на восстановление, можно попробовать добавить еще креон.
Принятый ответ
Доброй ночи, по копрограмме, есть жирные кислоты, это недостаточность липазы, фермент расщепляющий жир, ( чьт часто и бывает после кишечных инфекций ) , нужно какое-то время что кишечник восстановил ферментативную функцию, пока подключите креон ( он один самых эффективных среди этого класса) , 10 тыс ед в капсуле, по 1 капсуле во время еды или сразу после х 3 раза в день,7-10 дней , и баксет 10 дней , точно, уходим от диеты поэтапно,
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме ферментативная недостаточность
Добавляем к лечение креон 10000 1 к 3 раза в день 14 дней
Баксет по 1 саше 1 раз в день 14 дней
Галина, добрый вечер, сегодня пришли результаты анализов крови, что они обозначают?
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Глюкоза в норме
Биохимический анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, девочка перенесла инфекцию, которая дала осложнения по ферментным системам организма. Можно принимать спазмолитики типо ношпы, прокинетки(ганатон), ферментные препараты. Щадящее питание. Вместе с антибиотиком принимать баксет или Энтерол.
Анастасия, энтерол не вызывает запоры?
Энтеросгель может запоры давать, а за энтеролом не замечено.
Анастасия, а нужно или бак сет, или энтерол?
Любой пробиотик для нормализации кишечной флоры при приеме антибиотика. Можно было бы без этого, но видимо у девочки сейчас и так сильная нагрузка и расстройство по желудочно-кишечного тракта.