Что делать после ушиба пальца и ногтевой пластины.

Здравствуйте, возможности обратится к врачу очно нет. ушиб был нанесен 20 кг банкой краски , практически сразу на ногтевой пластине появился синяк на половину ногтя,ближе к зелёному цвету.палец пульсирует и очень болит . Прикладываем лёд, немного облегчает,но не надолго. Что можно сделать для облегчения ,и чем лечить в дальнейшем до конца июля к врачу возможности попасть нет, человек находится на корабле в Африке.

Бывает высокий билирубин после отправления парами фосфорно серной кислотой в 2005г. Был 2 недели в реанимации.
63 года

? Добрый день

? Взять канцелярскую скрепку, накалить на открытом огне зажигалки и проткнуть накаленной скрепкой ногтевую пластину

? Кровь из-за давления выйдет и боль пройдёт

? Сверху наложить повязку

? Обезбол и холод прикладывать пару дней