У ребенка высокая температура 4 дня

Здравствуйте! Со вторника на среду у ребенка поднялась высокая температура и начался кашель.вызвала врача :горло красное, слизь по задней стенке, хрипов нет. Прописала обильное питье, спрей мистамидин, сироп аскорил. Ингаляции с физраствлром 2 раза в день! Температура сбивается хорошо, хватает на 12.и более часов действия жаропонижающего. Сегодня 4 день болезни появились прозрачные сопли, и чихает ребёнок очень много. Ездили в пк к педиатру, послушала - хрипов нет, горло красное, прописала ингаляции с амбрлбене и физраствором 3 раза в день. После дневного сна температура 38,2.кровь я настоял сдать плотно, но результата пока нет! Что делать? Стоит ли бить тревогу? И начинать пить антибиотик (очень не хочется, пили в мае суммамед, был трахео бронхит) в целом даже при температуре ребёнок весел и активен.,единственное, кашель её даёт нормально спать

Здравствуйте
Когда будет готов анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, сегодня вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, анализ крови добавила

Загрузите сразу анализ, нужно посмотреть картину крови
Общее состояние хорошее и это замечательно, пока соблюдать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, хорошо, как только пришлют анализы, я отпишусь

В любом случае решение об антибиотике только по анализу. Ингаляции без температуры делаете? Какой промежуток между ингаляцией и сиропом? В горло возьмите грамидин, мирамистин при ярких гиперемиях бесполезен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения, мы используем спрей мистамидин, а не мирамистин

При ОРВИ до 5-7 суток может сохраняться такая температура тела. При температуре ниже 38.5 не сбивайте. Поите водой часто. Завтра как будет кровь готова загрузите сюда. Аб пока не показан. Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, ребёнку 3 года, кровь готова вечером будет

Здравствуйте! Сколько лет Вашему ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, 3 года

Здравствуйте. Нужно подождать результат анализа для решения о приеме антибиотика. Продолжайте назначенное лечение. Вирусные инфекции не всегда проходят в течении 3х дней

Здравствуйте,вечером загрузите анализ.
Пока нет показаний для антибиотика.
Если хрипов в лёгких нет сиропы и ингаляции не нужны

Да результатов анализа крови не торопитесь.
Как они будут - так и посмотрим, ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгений, анализ крови прикрепила

Здравствуйте, соблюдайте рекомендации данные педиатром, а/б всегда успеете начать.
Главное, чтобы он действительно был нужен .
Ждите анализ.

Как кровь загрузите, напишите. Кашель поддерживает отделяемое из носа. Поэтому "лечите носик" следующим образом: Називин 1к, через 10 минут Аквалор(Аквамарис), промыть и отсосать и закапать Альбуцид или Сиалор 1к, все это 3 р/день. 5 дней. Ингаляции тоже могут провоцировать кашель(увеличивать продукцию слизи). Если в легких чисто, можно и не делать. К лечению я бы добавила антигистаминный(Зиртек 10 капель 1р/день, 7 дней). Следите за воздухом в комнате: увлажняйте и проветривайте. Поите не менее 30 мл/кг/сут воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида,анализ прикрепила

В горло рекомендую Панавир спрей*

Здравствуйте! Пока добавить можно лишь обильное питье ,- лучше регидрон.

Дождитесь результата. Бить тревогу не надо. Вирусная среднетяжелая инфекция- высокая температура до 5 дней. Тяжелая- до 7.

Здравствуйте. При ОРВИ может быть температура до 7 дней. Но есть фитобиотик Умкалор, очень хорошо работает против вирусной инфекции и предупреждает наслоение вторичной бактериальной инфекции

Кровь почти нормальная. Больше данных за ОРВИ. По результату необходимости в абтерапии нет. Понаблюдайте пока за колебаниями температуры сегодня, завтра. Пролечите так, как написала выше. Насморк пройдет и кашель станет меньше. Кроме того, вирус имеет свой цикл развития и угасания симптомов, для жтого нужно время. Можно к лечению добавить свечи Кипферон(1св 2р/д, 5 дней). Но чаще всего и без этих препаратов, только местным лечением, ребенок выздоравливает в течении недели- 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, сиалор начала капать,

Правильно, он подсушит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, сдали мочу, анализ прикрепила.поавшен белок

Здравствуйте по крови ни чего страшного
Сколько дней температура? Противовирусное пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, 4 день, пьём цитовир сироп

Кровь хорошая,антибиотик не нужно, продолжайте лечение без сиропов и ингаляций

По анализу нет причин назначать антибиотик, не переживайте
Небольшая вирусная инфекция
Продолжайте лечение, обильное питье
Можно Виферон добавить
Дня через 3 должно быть явное улучшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а ингаляции и сиропы продолжать пить?

Не смотря на кровь, при лихорадка более 3 дней на фоне противовирусного средства, антибиотики показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, цитовир пьём 2 дня только. Получается надо пить аб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте! Какой аб в нашем случае поможет? Температура так и не спадает пили последний раз суммамед

Да, симптомы еще есть

Если после 3 дня лихорадка будет сохраняться, то да

Добрый день Елена! Как самочувствие ребенка, какие колебания температуры тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, температура так и держится в пределах 38,6

Кашель такой же? Завтра обящательно вызывайте врача на дом, чтобы послушал и горло повторно посмотрел и если не будет тенденции к снижению к сожалению придется дать аб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, были у врача сегодня утром, лёгкие чистые, горло красное, но не сильно. Кашель ночью был сильный. Какой аб в нашем случае лучше?

Аб первой линии это Флемоксин(Амоксициллин), но лучше его защищенную версию Аугментин/Флемоклав(один из них). Но, сегодня не торопитесь давать. Сильный только ночью, влажный или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, ночью после сна, и сухой и влажный. Врач по задней стенке видела зелёные сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, то есть с почками все в порядке?

Хорошо помогают ингаляции с Флуимуцил антибиотиком. Это не отхаркивающий Флуимуцил, а именно аб(другой препарат), но месного действия. Может быть начнете и удастся обойтись без системного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, делаем с беродуалом и пульмикортом, сегодня прописали

ПО анализу крови антибиотик не нужен

Здравствуйте, Елена. Постарайтесь еще обратиться к лор, предварительно сделайте рентгенографию носовых пазух. Кашель ночной и подъем т тела может сохранятся за счет возможного синусита, + отита. АТ - пока нет необходимости, в нос ксилен, туалет носа солевыми растворами, дезринит 2 раза в день в нос,синупрет в возрастной дозировке пить, температурный режим 18 - 22 и влажность в квартире 40-70%, т тела снижать только при условии, что плохо переносит подъем температуры.

Начните супракс5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, аугментин не пойдёт?. Супракм пили в апреле, в мае пили суммамед

Признаков инфекции по ОАМ. Повышение белка возможно и на фоне ОРВИ и лихорадки. Поите по- чаще, постарайтесь давать кугать легкоусваиваемую пищу. Через 1-2 неделю после выздоровления пересдайте мочу.

Принятый ответ

Только по такому незначительному повышению количества белка нельзя судить(тем более заочно..) о том, в каком состоянии почки. Нужно узи, биохимический анализ крови(мочевина, креатинин). Но, причина в вашем случае это лихорадка. И уровень белка не сильно завышен. Кроме того, в целом результат мочи почти нормальный, не считая белка.

Принятый ответ

Теоритечески можно