СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Влажный кашель у ребёнка 2 года

Здравствуйте! У ребёнка четыре дня назад начался насморк (сопли прозрачные ,текучие , иногда с Зеленцой , нос закладывает храпит , промываю морской водичкой , капли снуп) ,после чего покраснело горло ,и сейчас появился влажный кашель . Подскажите чем лечить ? Знаю ,что нельзя давать муколитики и отхаркивающие .

Нет
2 года
24 Июня 2023·Просмотров: 112·Эллада, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Камиль, Здравствуйте! Чаще всего кашель возникает из-за стекающих соплей, поэтому рекомендую продолжить промывать носик солевыми растворами, снуп не чаще 2х раз в день и не больше 3х дней, а лучше использовать гипертонические растворы для промывания носика. Пить по возможности больше чем обычно, можно не долгие прогулки не в контакте с другими детьми и по состоянию ребёнка.
Если нет улучшения или становиться хуже - обязательно обратитесь к врачу очно, чтобы послушали легкие!.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.