Консультация офтальмолога /

Замена хрусталика — вопрос №1427539

После замены хрусталика (трифокальный)прошло 9 дней,на второй день после операции Зрение вблизи 0.7-0,8 вдаль 0.5-06,присутствует мутность,нет резкости,сейчас то же самое,второй глаз операция 20.06,на второй день вблизи получше 0,8вдаль не очень 0.6

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Рано еще судить о результатах,времени прошло очень мало.Заживление глаза идет 1 месяц,полное восстановление зрения и адаптация к новым хрусталикам 3 месяца.Сейчас у вас еще может присутствовать отек роговицы от вмешательства,это влияет на зрение.Не переживайте,капайте назначенные капли и спокойно восстанавливайтесь.
Клиент
Анна Александровна,спасибо Вам огромное за ответ,не сплю,не ем,плачу,боюсь остаться без зрения(взят кредит на операцию)Хочется результат,Вы меня успокоили,спасибо огромное еще раз!!!!
Офтальмолог
Не за что.Не волнуйтесь!Во-первых,это операция.Хотя и малоинвазивная,но все же вмешательство,и глазам нужно время на восстановление.А во-вторых-хрусталик у вас мультифокальный,это тоже определенные сложности в восстановлении,к ним нужна нейроадаптация,вам нужно к ним привыкнуть, «найти» зрительные расстояния,на которых зрение будет максимальным,то есть дайте время мозгу привыкнуть к новому зрению.Как это ни банально-ваше спокойствие сейчас-залог быстрого восстановления.Все будет хорошо,нужно просто немного терпения.
Клиент
Анна Александровна,еще раз спасибо большое !!!
Клиент
Анна Александровна,надеюсь,что денежка Вам пришла(хоть м небольшая ?)
Офтальмолог
Да,большое Вам спасибо,очень приятно!Желаю Вам скорейшего выздоровления!Все у Вас будет хорошо:)