Образование на спине

Несколько лет уже «это» у меня на спине, думала родинка, значение не предавала. Но начала чесаться.. показала дерматологу, говорит наблюдать 3 месяца… что это так и не сказал! Теперь еще чувствую жжение и покалывание в области этого образования. Стало страшно, что это?может не ждать три месяца

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это киста или дерматофиброма . Нужен очный осмотр врача и при необходимости удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Елена, спасибо!!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира. Вам необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей или дерматофиброма или рубцовая ткань, как келлоидный рубец.
Стараться Мочалкой не растирать.
И оставить пол наблюдение.
Активно не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Страшного совершенно не видно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Татьяна, спасибо!!!!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.Ваш доктор должен направить вас на исследование(биопсию,пцр диагностику)для исключения псевдолимфомы.Наружно вполне допустимо использовать мазь акридерм два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Сергей, спасибо!!!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного точно ничего нет
Скорее всего это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Можно удалить лазером если мешает наличием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Марина, спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мира
Обязательно осмотреть в дерматоскоп
Внешне похоже и на рубец, и на кисту сальной железы, и на воспалительный элементы под кожей
Точная диагностика - это наше все
Так как тактика будет разная
Если надо удалить - удаляем
Снять воспаление - надо будет снимать
Должно быть полное понимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Виктория, спасибо!!!

На здоровье?

Здравствуйте!
По фото можно предположить келлоид или дерматофиброму. Можно уточнить на повторном приёме.
Наружно акридерм или белодерм в раз в день 10-14 дней и силиконовые пластыри