Образование на спине
Несколько лет уже «это» у меня на спине, думала родинка, значение не предавала. Но начала чесаться.. показала дерматологу, говорит наблюдать 3 месяца… что это так и не сказал! Теперь еще чувствую жжение и покалывание в области этого образования. Стало страшно, что это?может не ждать три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это киста или дерматофиброма . Нужен очный осмотр врача и при необходимости удаление
Елена, спасибо!!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Мира. Вам необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей или дерматофиброма или рубцовая ткань, как келлоидный рубец.
Стараться Мочалкой не растирать.
И оставить пол наблюдение.
Активно не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Страшного совершенно не видно, не переживайте.
Татьяна, спасибо!!!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.Ваш доктор должен направить вас на исследование(биопсию,пцр диагностику)для исключения псевдолимфомы.Наружно вполне допустимо использовать мазь акридерм два раза в день.
Сергей, спасибо!!!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного точно ничего нет
Скорее всего это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Можно удалить лазером если мешает наличием
Марина, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мира
Обязательно осмотреть в дерматоскоп
Внешне похоже и на рубец, и на кисту сальной железы, и на воспалительный элементы под кожей
Точная диагностика - это наше все
Так как тактика будет разная
Если надо удалить - удаляем
Снять воспаление - надо будет снимать
Должно быть полное понимание
Виктория, спасибо!!!
На здоровье?
Здравствуйте!
По фото можно предположить келлоид или дерматофиброму. Можно уточнить на повторном приёме.
Наружно акридерм или белодерм в раз в день 10-14 дней и силиконовые пластыри