Консультация детского дерматолога /

У ребёнка родинка — вопрос №1549157

Добрый день.
Ребенку 8 месяцев, где-то с месяцев 6 заметил на спине ,чуть сбоку лопатки начала появляться родинка.
Хирург из поликлиники, сказал ,что в таком возрасте родинки не должны появляться, бегло посмотрел на неё и сказал, что в данном возрасте возможно образование пигментных пятен красного цвета или похожих на родинку и что не стоит сейчас ничего делать,наблюдать.
Но жена сильно переживает, что это может быть плохая родинка.
Возможно ли в таком возрасте образование плохих родинок, при том,что кожа у него мраморная,но на солнце он не был?
Стоит ли бить тревогу и идти наблюдаться у дерматолога или это правда безобидный пигмент.
Из анализов которые сдавали ,только кровь, там отклонений никаких нет .
Фото пятнышка прилагаю

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус в норме
Ничего опасного
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
«Плохими» невусы в этом возрасте не могут быть
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за информацию.
Подскажите ещё такой момент, кожа у ребёнка слишком светлая, каким лучше кремом солнцезащитные пользоваться, именно марка,какая более качественная с точки зрения защиты и влияния на организм(безопасности)?
Слышали про ля роше только, и то отзывы потребителей, хотелось бы отзыв профессионала получить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вообще работают все линейки.
Даже бюджетные серии.
Астелос от Ля рош позе неплохое средство да.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Игорь. Внешне невус - родинка, меланоцетарный, доброкачественный, спокойный.
Повода для беспокойства нет.
Появиться могут с рождения или по мере взросления.
Не переживайте.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас,успокоили