Воспаление на ноге у ребенка
Здравствуйте, около недели назад у ребенка ниже колена появился прыщик, похожий на укус. Потом появилось воспаление. Вчера начала мазать воспаление фенистилом эмульсией, сегодня появился белый прыщ, воспаление не уходит. При ползании ребенок начал ставить эту ногу на стопу. К врачу сможем попасть в понедельник. Как можно помочь ребенку?
Здравствуйте, можете загрузить фото высыпания?
Оксана, посмотрите, пожалуйста, вроде бы прикрепила
Здравствуйте, Екатерина, средство для мытья пола не меняли? Мог коленкой наступить на что-то? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, по полу ползает с голыми ногами, поэтому погло что-то попасть
Принятый ответ
орошать антисептиком Мирамистин, разрешен к применению с рождения
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это обычный гнойнички вероятнее всего в укус попала инфекция.
Мог занести грязь при чесании и ползании.
Капсула напряжена, что даёт боль при надавливании, поэтому ребёнок бережёт ножку.
Наносите фукорцин 3-4 раза в день.
Ангелина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на гнойнички после укусов , обрабатывайте фукарцином 3 раза 5 дней.
Анна, спасибо