Консультация педиатра /

Температура и сыпь у ребёнка — вопрос №1427668

Ребёнку 1 год и 7 месяцев. 23.06 утром поднялась температура , поставили свечу цификон, температура спала, ребёнок уснул, в 13:00 температура снова поднялась, поставили ещё свечку, вечером появилась сыпь. Поставили свечу виферон. И поднялась температура, стали давать нурофен, ночью температуры не было, появилась в 05:30 утра, снова дали нурофен. В 09:00 утра поставили свечку виферон, ребёнок проспал до 16:00. Во сне началаиподниматься температура, после пробуждения дали нурофен, температура спала, но ребенок весь потеет и очень влажный. Чем ребёнок заболел?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, Виферон работает через повышение температуры, потому она и повысилась. Лимфоузлы не прощупываются? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,только на спине сыпь или ещё где-то? Похоже на дерматит.
Принятый ответ

Клиент
Анна, на спине и на руке
Педиатр
Нужен очный осмотр педиатра,сыпь похожа на скарлатину,но нужно видеть горло и язык.
Педиатр
Здравствуйте. Зуда нет? Похоже на раздражительный дерматит. Какие еще симптомы, помимо температуры?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ребёнок не чешет, значит зуда нет
Педиатр
Понаблюдайте за ребенком и напишите, пожалуйста, не увеличивается ли сыпь в других местах. От еды отказывается или нет?
Клиент
Алина, на гв, когда температуры нет, то кушает обычную еду
Педиатр
Нужен очный осмотр. Пока симптоматическое лечение, и Сдайте общий анализ крови с общим анализом мочи
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь только на спине?
Зуд есть?
В горле нет налёта?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нужно осмотреть горло ребёнка.(есть ли налёты, красное,), есть ли боль в горле?
Сыпь зудит?чешется?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сыпь не чешется. Еслитгорло красное, то ангина?
Педиатр
Подозреваю скарлатину, но нужно осмотреть горло(при скарлатине очень красное горло, могут быть налёты, "малиновый" язык).
И сыпь мелкоточечная больше на сгибательных поверхности конечностей, спине и груди, щеках.
Есть возможность очно показать педиатру?
Клиент
Ольга, на сгибательных поверхностях нет сыпи
Клиент
Ольга, чем лечат скарлатину?
Клиент
Ольга, мы неделю назад только пропили антибиотики, была инфекция мочевыводящих путей
Педиатр
Добрый день. Для уточнения ситуации нужно видеть горло. Сыпь только на спине?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужен очный осмотр(чтобы посмотреть горло).
Педиатр
Здравствуйте Анна, по фото похоже на течение скарлатины, необходим очный осмотр педиатра для уточнения, приложите фото горло, языка, при повышении температуры выше 38.2-38.5 давайте нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, или цефекон 1св, обильное теплое питье обязательно. Будьте здоровы!