Температура и сыпь
Ребенку 1.2 Температура второй день , в первый день была 37, сейчас 38,3 , появилась сыпь . Что это может быть ?
Здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи
Зухра, прикрепила
Здравствуйте! А педиатр очно осматривал? В горле есть какие-то изменения? Кроме температуры и сыпи других проявлений нет?
Мария Алексеевна, педиатр у нас в отпуске , больше никто не принимает
По тем данным что есть похоже на вирусную инфекцию.
Ребёнок сыпь не чешет?
Мария Алексеевна, нет
Ребёнок активный, кушает, играет?
Кашля/насморка нет?
Мария Алексеевна, ведет себя как обычно, немного капризный , играет , кушает, сопельки прозрачные текут немного
Принятый ответ
Пока рекомендации такие:
-орошение носа Аквалором/Аквамарисом
-при температуре выше 38,5 : Нурофен или Парацетамол
-обильное питьё
- если вдруг сыпь будет чесать, то дать Зодак или Зиртек 10 капель
Если температура будет держаться высокая дольше 3 суток, сдать общий анализ крови
Ребёнок получал вакцину от кранухи?
Зухра, нет, вот должны были ставить
Принятый ответ
Рекомендую после утихания симптомов сдать общий анализ крови и кровь на антитела к вирусу краснухи.
Из лечения обильное тёплое питье, если малыш на гв часто прикладывайте к груди, при повышении температуры выше 38.5 градусов свечи цефекон в дозировке 100 мг.