Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при кисте — вопрос №1427713

Здравствуйте
После родов прошло 2 месяца
Уже были как бы месячные
27 мая начались ,31 закончились
Обильные кровянистые выделения
Позже я сходила на узи, у меня обнаружили кисту фолликулярную в правом яичнике сперва она была 3 см, через несколько дней узи повторила была 4 см
К сожалению приложить Файлы не могу
Дак вот, сейчас обнаружила слизь с кровянистыми вкраплениями
Что это может быть ?
Разрыв кисты или снова начинаются месячные??
Когда была на узи , в это было недавно дней 5 назад сказали картина вообще не соответствует циклу , эндометрий очень тоненький
Вот и не пойму
Стоит переживать или нет
Также есть грануляция шва справа
Накануне, вчера, был половой акт

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это менструация. Такие фолликулярные кисты очень часто бывают после родов,не переживайте,они проходят самостоятельно
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Это может быть овуляция . Пока половой и физический покой . Если есть боли , то можно рассмотреть к применению свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте,да
Акушер, Гинеколог
Софья, если Вы кормите каждые 2-3 часа, то менструации быть не может. У Вас должна быть лактационная аменорея.
Клиент
Илона, перерывы между кормлениями бывают большими
Ночью бывает 7-8 часов
Днём максимальное 4-5 часов перерыв
Акушер, Гинеколог
Тогда, у Вас восстанавливается МЦ, ничего страшного в симптомах нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайие за выделениями. После родов цикл может восстанавливаться, и жто процесс индивидуальный. Выделения иогут быть как проявлением овуляторного синдрома, после ПА за счет сокращения матки, так и менструацией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фолликулярные кисты уходят самостоятельно с циклом, гормональный фон и менструальный цикл после родов восстанавливаться в течении полгода или года