На большой половой губе появилась шишка
Месяц назад появились покалывающие ощущения на половой губе. Около 3-4 дней назад обнаружила шишку на половой губе. Надавила и из нее вышло немного гноя. Обработала. Но она не ушла. Сейчас она раздулась, болит и растет. Размер с пол фаланги мизинца. Боль даже при покое. Сдавала недавно много анализов на вирусы и нашли CMV, повышенная СОЭ
Принятый ответ
Добрый день! По описанию - бартолинит. Вам необходимо начать прием амоксиклава 1г два раза в день - 7 дней, линекс 1т три раза в день - 10 дней, местно - мазь "Вульнозан" два раза в день - 7 дней
Илона, спасибо. Записала к гинекологу, но запись во вторник. Начиталась всего на сайтах, пишут что абсцесс. Я доживу до вторника? ?
Конечно, даже не переживайте! Это обычный бартолинит
Илона, спасибо, я немного успокоилась )
Илона, а это может быть абсцессом ?
Это гнойное воспаление, можно попробовать пролечить консервативно и это вскроется самостоятельно
Илона, здравствуйте. Я приложила фото, сегодня появилась какая то точка и более выраженное нагноение. Темное пятно не говорит о чем то плохом?
Добрый день! Это говорит о том, что гной скоро прорвет
Илона, здравствуйте, спасибо большое ? гной вышел. Как то нужно наверно обрабатывать?
Доброе утро! Обрабатывать спиртом, бетадином или зеленкой и дальше прикладывать мазь
Принятый ответ
Добрый день.
На фото это до того как она вскрылась ?
Алексей, нет. Это сейчас. Получается после того, как немного гноя вышло.
Ну ничего страшного я не вижу и не такое большое образование как вы описывали.
Это просто закупоренная железа.
Рекомендую прикладывать левомиколь и подмываться цитеалом.
Алексей, я описала так-как оно есть. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на абсцесс, в идеале вскрыть. По крови лейкоциты и тромбоциты снижены. Сдайте вич, гепатит , сифилис, тромбоциты по Фонио. Ослабление иммунитета . Консультация гематолога
Олеся, сдавала все анализы что есть (готовимся к беременности), нет ничего кроме CMV. Вызывать скорую, что бы вскрыли? Просто прием к гинекологу 27 числа, у иммунологу по CMV и иммунитету - 2 июля
Скорая вам не вскроет. Либо частные клиники., либо приемное отделение больницы к дежурным гинекологам
Олеся, думаете лучше поторопиться? Не ждать приема до 27 в частную клинику?
Если не беспокоит- можете подождать и попробовать прикладывать ихтиоловую мазь, может вытянет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь в гинекологический стационар. Если шишка растёт и болит, мало вероятно что вы с ней дома справитесь приёмом антибиотика.
Екатерина, я иду в частную клинику, но запись только на 27. Думаете лучше поторопиться ?
Страшного конечно ничего не произойдёт. Но скорее всего железа будет воспаляться и дальше, боль может усиливаться, присоединиться лихорадка, озноб и т. Д. Поэтому лучше сразу решить вопрос.
Анализ на ЦМВ мало о чем говорит. Особого внимания придавать ему не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бартоленит. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления. Амоксиклав 1000мг 1 р.день 7 дней
Асиет, здравствуйте. Мне еще написали Вульнозан и ихтиоловую мазь. Так чем лучше пользоваться?
Можно чередовать ихтиоловую с левомеколем. Очень эффективно
Асиет, здравствуйте. Мажу мазью, сегодня появилась темная точка и более выраженное белое нагноение (вроде) внутри. Не страшно, что там появилось это темное пятно? Фото приложу
Нет не страшно. Значит гной скоро выйдет
Асиет, здравствуйте, спасибо большое ? гной вышел. Как то нужно наверно обрабатывать?
Хлоргексидином 2р.день, потом фукарцин, высушить
Асиет, благодарю. Левомиколь не прикладывать?
Если гноя нет,не нужно обычно. Но лучше прикладывайте