Что вас беспокоит?
Кандида в мазке .
Здравствуйте.беременность на сегодня 28-29 недель. Меня в больнице в апреле лечили полижинаксом потом лактожиналем .так и после лактожиналя началось сильное жжение .обрабатывала весь май бурой в глицерине. Но мне не помогало ничего !!!в июне началось уже сильное жжение и сильный зуд .я сама вставила 3 свечи макмирора но меня замучило сильное жжение. Я ходила к врачу были только во влагалище кандиды на шейке и уретре и на шейке не были .прописала пимафуцин.но я могла поставить только одну свечу так как было жжение . Мучилась мучилась поставила во вторник на этой неделе залаин замучилась зудом и жжением.неиножко на 3 день симптом отступил но сейчас опять ...сегодня поехала сдала анализ на флору гинеколог сказала что визуально все чисто и шейка чистая ,но как зеркало вставила я заорала от боли !!!она не могла мне там повредить что то?? ,кровь и мочу сдала.Фемофлор 16 так же .фемофлор пока не готов .я добавлю его на сл недели .проконсультируете пожалуйста меня .посмотрите пожалуйста сейчас файл .меня смущает лейкоциты в крови у меня всегда они были либо 5 либо 7 .а тут целых 12,2 !!!и кандида на флору размножилась везде !!!!А лейкоцитов мало . Я боюсь что может пойти инфицирование в плод. Как же мне убрать этот кандидоз ???и лейкоциты в крови это же много ??? Через неделю я пойду сдавать анализ крови на все уже в жк там планово. Подскажите как мне сейчас лечить кандиду ???у меня есть клотримазол свечи можно ли их вставить ?ведь симптомы так и сохраняются!!!!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности количество лейкоцитов повышается, это не говорит об инфицирования. От кандидоза можно использовать клотримазол в виде свечей или крема вагинального 6 дней
Анастасия, опасна ли эта кандида ?может ли она попасть в плод ?мне ведь ничего не помогает понимаете (((Я замучилась как свеча течёт жжёт все и чесаться начинает ....Посмотрите пожалуйста а в моче плоский эпителий что это ?Я просто боюсь что эта кандида везде залезет и в уретру и инфицировать может (((
Кандида не может попасть к плоду, не переживайте об этом. Для лечения иногда не достаточно однократно свечи, требуется курс, свечу необходимо вставлять максимально глубоко, прям к шейке, находясь в горизонтальном положении, после этого не вставать, чтобы она не вытекала и не вызывала зуд
Плоский эпителий в моче это эпителий мочевыделитительной системы, он в норме может быть в моче. Не переживайте так, как только фемофлор будет готов, обязательно прикрепите его к вопросу
Анастасия, хорошо спасибо .просто вот пугает ведь и в уретру залезла её оттуда свечами клотримазол можно ли вылечить...тоже страшно как бы не пошла в мочевой пузырь
Не пойдёт туда, не переживайте) старайтесь пить больше воды, чтобы чаще ходить в туалет и вымывать микробы из уретры
Анастасия, просто в этот раз мне ещё попалась очень не опытная гинеколог .на ответ про молочницу сидела читала в интернете чем можно её лечить .потом когда брала мазок засунула туда похоже большое зеркало я заорала от боли как будто мне кинжал внесли .Ничего не знала даже что такое фемофлор .теперь ещё переживаю не могла ли она там повредить шейку матки .ведь лишний раз на поздних сроках нельзя там смотреть, темболее с такими зеркалами .3 недели назад когда ч ходила мне зеркало ставили безболезненно было вообще оно было похоже маленькое (((
Анастасия, Посмотрите пожалуйста предпоследний файл фемофлор !!! Анализ не скажу что плохой и кандиды там spp нет а в общем мазке получается есть .как такое возможно ? И ещё посмотрите пожалуйста последний файл !!!это в жк я ещё в марте сдавала но тогда меня ничего не беспокоило как сейчас!!!!бак посев это старый а фемофлор вот позавчерашний!!! Клотримазол от него у меня жжёт все не могу ставить .посмотрите пожалуйста что не хватает моему организму?Почему то жжение то зуд и ни один препарат не берет .напишите пожалуйста эффективное лечение .!!!
Можно начать использовать свечи Клиндацин 3 дня на ночь, вставляя максимально глубоко, он будет действовать на все микроорганизмы, которые выявили
Анастасия, а это не может быть вульводиния?просто я прочитала и в интернете похожие прям симптомы как у меня (жжение сильно сильное если дотронешься вообще жжёт ((или когда вытекает свеча или выделения (у меня есть дома свечи метромикон нео можно ли их начать ?я очень боюсь что это что то с нервными окончаниями(
Я так не думаю, иначе была бы боль при половом акте и при осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Результат общего анализа крови у Вас соответствует норме для беременных женщин.
Лейкоциты всегда повышаются во время беременности, это не говорит, что у Вас сейчас имеется воспаление. Норма при беременности до 16.
По результату мазка на флору выявлена только кандида. В целом, мазок невоспалительный, флора палочковая (норма). Если Залаин ставили во вторник и он дал эффект, то Вы уже можете сейчас поставить повторно свечу Залаин однократно.
Также, при беременности можно применять: Экофуцин, Пимафуцин, Макмирор комплекс.
Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней.
Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом.
Из рациона питания исключите сладости и быстрые углеводы - это хороший питательный субстрат для размножения кандиды.
Елена, может ли кандида с шейки перейти туда? И могут ли кандиды показать так воспаление лейкоцитов в крови до 12 .всегда просто было 7 потом 5 .и почему в мазке лейкоциты маленькие а кандида сидит и никак не уходит а только залезла уже везде?
Нет.
Кандидозный вульвовагинит не будет вызывать лейкоцитоз в общем анализе крови. Плод защищен оболочками, поэтому туда ничего не проникнет, не переживайте.
Возможно, есть уже устойчивость к противогрибковым препаратам, поэтому не поддается терапии.
Елена, я ещё сдала обширный анализ фемофлор как придёт результат я вам напишу посмотрите и проконсультируйте меня пожалуйста потом
Елена, надеюсь упадут эти лейкоциты в крови в сл раз при сдаче ....
Конечно, напишите, как получите результат
Елена, что то пришёл не хороший анализ глюкозы. В посл раз был 5.0 сейчас вообще 5,49.как снизить сахар в крови ?
Вам нужно соблюдать диету - стол N9. С ограничением быстрых углеводов .Также, обязательно проконсультироваться с эндокринологом по этому поводу.
ПГТТ выполняли?
Елена, нет меня уже не отправляли на тест .так как сахар показал первый раз 5.2 при поставке на учёт. Но я сама грешу сладким ...и ещё вопрос вот 2 день лечу клотримазолом но симптомы вообще не уходят, так и остаётся жжение (не знаю уже чем мне помочь ещё (жду фемофлор вот
Поняла Вас.
Значит у Вас уже выставлен диагноз ГСД.
Значит, эндокринолог уже Вам рассказал о необходимости ведения пищевого дневника, ограничении (а, желательно, и полном исключении) быстрых углеводов.
Пока что, продолжайте Клотримазол. Без результатов фемофлор не нужно менять препарат.
Елена, я не была у эндокринолога)мне врач просто сказала не есть сладкое .гинеколог . У меня чувство жжения в уретре как будто чувствую и что то прям дискомфорт .вчера чесалось сегодня жжение .такое чувство что когда вытекает свеча такая реакция .боюсь уж лишь бы до ребёнка не дошло ничего это
Елена, Посмотрите пожалуйста предпоследний файл фемофлор !!! Анализ не скажу что плохой и кандиды там spp нет а в общем мазке получается есть .как такое возможно ? И ещё посмотрите пожалуйста последний файл !!!это в жк я ещё в марте сдавала но тогда меня ничего не беспокоило как сейчас!!!!бак посев это старый а фемофлор вот позавчерашний!!! Клотримазол от него у меня жжёт все не могу ставить .посмотрите пожалуйста что не хватает моему организму?Почему то жжение то зуд и ни один препарат не берет .напишите пожалуйста эффективное лечение .!!!
Елена, и подскажите пожалуйста может ли это быть вульводиния?я прочитала и все симптомы схожие...раз ничего не помогает (((может ли при беременности это развиться?
Здравствуйте!
По фемофлор все неплохо, но есть гарднерелла и сопутствующие микроорганизмы, которые есть при бак.вагинозе.
Отлично подойдут препараты на основе Клиндамицина или Метронидазола:
Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней или Св. Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или Нео-пенотран по 1 св 10 дней.
Нет, не похоже на вульводинию.
У Вас имеется ГСД, это еще может усугублять положение.
Елена, думаете что это не этот диагноз да ?я просто прочитала и так боюсь этого ...что мне ничего не помогает и что когда потрогола у меня прям ещё сильнее там жжёт и болит ...особенно когда вытекает свеча или выделения (((так боюсь....
Когда слизистая вся раздражена, то и введение препаратов вызывает боль.
Особенно, при введении противогрибковых препаратов такое часто наблюдается.
Можно дополнительно гель Гинокомфорт использовать с экстрактом мальвы или чайного дерева. Это несколько смягчит неприятные симптомы.
Елена, у меня есть лактацид но он мне не помогает тоже (( Есть метромикон нео я его тогда поставлю на ночь ...Как же все страшно это ведь даёт на нервы все и ребёнок из за этого смльно переживает .у меня итак лежачая тяжёлая беременность, анализы ничего не показывают нигде, а боли в мышцах сильные есть и защемляет что то за маткой что не могу даже ходить и сидеть ...терплю...ещё и жжение это началось .....Скажите пожалуйста у меня в итоге это какой диагноз?
В принципе, по фемофлор у Вас нормоценоз, поэтому диагноз бак.вагиноз нельзя поставить. Но учитывая наличие жалоб, лечить нужно как бактериальный вагиноз.
Попробуйте дополнительно наносить гель (он не для интимной гигиены, а просто среди дня можете наносить), думаю, что должно быть полегче.
Диету по ГСД обязательно соблюдайте. Консультация эндокринолога обязательна. Вам нужен контроль гликемии. Если уровень глюкозы не будет держаться в пределах нормы на фоне диетотерапии,то нужно будет начинать инсулинотерапию.
Высокий уровень глюкозы очень вреден для развития плода, поэтому не игнорируйте это!
Елена, а при вульводинии там такие же симптомы ?)Не подскажите ? Что то прям действительно страшно ...
Елена, сахар не ем сейчас вообще ни грамма .должен упасть ...я вот метромикон нео поставила сегодня вытекает...уф ну и жжёт же от любых свечей прям надоело уже ((( что за болезнь у меня такая (((
Елена, подскажите пожалуйста а может есть таблетки какие то пропить по моим анализам ?например от кандиды этой с общего мазка
Принятый ответ
Добрый день! Лейкоциты при беременности в крови - норма до 15*10в 9. У Вас норма. При ВАших симптомах - попробуйте свечи "Ливарол" вагинально
Илона, а вы можете объяснить почему сам мазок мало лейкоцитов а кандида присутствует (((и даже в уретру уже залезла ...ведь симптомы так и остаются (
А она не вызывает повышение лейкоцитов, поэтому, их и мало
Илона, понятно. У меня под рукой есть свечи клотримазол .могу ли я их ставить сегодня начать ...может поможет думаю...скоро будет готов фемофлор я вам сообщу может потом вы сможете подсказать комплексное лечение какое понадобится ....
Илона, а с уретры её как согнать свечи помогут ?Просто боюсь как бы в мочевой не пошла .симптомы зуд и жжение уже замучили (
Конечно, можете использовать. После получения анализов можно будет думать о лечении
просто в этот раз мне ещё попалась очень не опытная гинеколог .на ответ про молочницу сидела читала в интернете чем можно её лечить .потом когда брала мазок засунула туда похоже большое зеркало я заорала от боли как будто мне кинжал внесли .Ничего не знала даже что такое фемофлор .теперь ещё переживаю не могла ли она там повредить шейку матки .ведь лишний раз на поздних сроках нельзя там смотреть, темболее с такими зеркалами .3 недели назад когда ч ходила мне зеркало ставили безболезненно было вообще оно было похоже маленькое (((Могут ли повредить этим зеркалом ?
Ничего не повредят, просто слизистая при Кандиде сухая и воспаленная. Поэтому, такие ощущения и были у Вас
Илона, а подскажите пожалуйста как кандиду вывести и из уретры тоже ?так то моча хорошая но боюсь вдруг пойдут во внутрь, я подмываюсь водой обычной. Подмывалась и ромашкой и содой но как то от него жгло ещё больше (((
Когда будете принимать нормальное лечение, то все выведется
Илона, что то пришёл не хороший анализ глюкозы. В посл раз был 5.0 то он 4,7 то он был 3,5 то 5,2 сейчас вообще 5,49.как снизить сахар в крови ? У меня ещё очень стрессованная беременность лежачая ....сладкое ела груши сладкие йогурты .чем же мне питаться теперь если даже от фруктов даёт (((
Добрый день! Вы сдавали глюкозотолерантгый тест? Гликозилированный гемоглобин?
Илона, нет я не сдавала .мне просто гинеколог сказала не есть много сладкого точнее терапевт жк.Больше я не сдавала ничего. Это я для себя сдала вот кровь мазок и на сахар .ещё только через 10 дней иду сдавать полностью все анализы в 30 недель. Убрала полностью сахар с рациона с сегодняшнего дня .Но меня так замучило жжение как будто и в уретре жжёт. Уж клотримазол ставила сегодня 2 свечу как будто она вытекает и так сильно жжёт что ли там не пойму ((*не знаю что уже делать ...Фемофлор ещё до сих пор не готов (
Гузель, эти анализы обязательные на Вашем сроке беременности. По поводу жжения в уретре - Вы сдавали бакпосев мочи?
Илона, да .бактерий не найдено .сдавала полностью все и нечипоренко тоже 2 т лейкоцитов.
Тогда ждем фемофлор
Илона, Посмотрите пожалуйста предпоследний файл фемофлор !!! Анализ не скажу что плохой и кандиды там spp нет а в общем мазке получается есть .как такое возможно ? И ещё посмотрите пожалуйста последний файл !!!это в жк я ещё в марте сдавала но тогда меня ничего не беспокоило как сейчас!!!!бак посев это старый а фемофлор вот позавчерашний!!! Клотримазол от него у меня жжёт все не могу ставить .посмотрите пожалуйста что не хватает моему организму?Почему то жжение то зуд и ни один препарат не берет .напишите пожалуйста эффективное лечение .!!!
Доброе утро! По фемофлор у Вас воспаление, вызванное условно-патогенной флорой. Скажите, пожалуйста, бакпосев, который прикреплен, он свежий?
Илона, нет это в марте ещё делала .просто может ли это быть вульводиния?как то не кончается эти ощущения (
Нет, это воспаление, вызванное условно-патогенной флорой и надо повторно сдавать бакпосев, чтобы назначить адекватное лечение
Илона, а вот эта болезнь вульводиния у неё симптомы какие ?(просто очень схожи с моими ((( у меня ещё больше жжёт когда свечи вытекает (((именно при входе и немного щас начала чувствовать в уретре или в клиторе дискомфорт ....до этого не было ещё так до осмотра ....
Вульводиния - это не жжение, это просто боль
Илона, мне посоветовали свечи по моему фемофлору метромикон нео .я сегодня вставила уфф вытекает и так жжёт кошмар какой то. Все таки у меня че то с флорой да?) Илона вы как специалист опытный подскажите пожалуйста чем мне лечить ? И почему в общем мазке есть кандиды везде а в фемофлор нет .их несколько видов что ли ? И вот в общем мазке нет гарднеллы а тут в фемофлоре есть .Бак посев то я сдам на 30 геделе как раз берут мазки .просто ответьте пожалуйста на эти вопросы?
Гузель, да, эти свечи будут жечь сильно. В мазке может быть кандида (на уровне спор), а в фемофлор не будет - это нормально. Гарднерелла - это условно-патогенная флора, могли в мазке не увидеть
Илона, спасибо .подскажите пожалуйста и каков мой диагноз примерный хотя бы ?получается это от кандиды такие симптомы ?)
Это не от кандиды, а от воспаления, вызванного комплексом условно-патогенной флоры
Илона, понятно. Просто фемофлор там же даже лактобактерий норма почему она их не подавляет не понимаю (((Пока вставляю метромикон нео потому что я не знаю уже чем лечить....мне же надо как то беременность выносить потом хоть серьёзно бы занялась лечением ....а щас пока ничего и не сделаешь (((обидно что врачей то нормальных умных нет никто и не может ничем мне помочь вообще (((
Гузель, я Вам написала, что необходимо сдать бакпосев сейчас и по его результату пропить антибиотики и проставить свечи. Вы сейчас лечением разными свечами, которые не помогают, только ухудшаете свое состояние. При беременности резко снижается иммунитет и, поэтому, появляются повышенные титры флоры, а лактобактерии с ними не борются, их функция заключается не в этом.
Илона, я уже в отчаянии .боюсь и там ничего не найдут...и тогда точно меня никто не сможет ничем лечить уже (((
У Вас в марте все находили и сейчас найдут. Просто надо обследовать Вас нормально и нормально лечить, а не ставить на Вас эксперименты по действию различных свечей - помогут или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вовремя беременности возможно повышение лейкоцитов, но это показатель который говорит что в организме где-то воспаление. Клотримазол можете вставить 6 дней. Половой покой. Из питания исключаем сладкое совсем, ограничение острого, жирного.
Олеся, причину то я не найду .тут столько искать придётся что почему оно так поднялось с 5 до 12 . Кандида есть даже на шейке она может проникнуть туда или нет ? И может ли лейкоциты от неё подняться?почему мазок у меня лейкоцитов практически нет а кандида сидит ?как такое возможно ?
Да, возможно что в мазке лейкоциты не повышены. Кашель, насморк , бактерии в моче, зубы- любая инфекция вызовет повышение. До ребёнка ничего не дойдёт. Плацента- это фильтр
Олеся, да вроде вот ничего такого и не было и нет ....ладно будем надеется что через неделю я пойду сдавать кровь на все показатели .может упадёт....
Олеся, у меня придёт фемофлор ..я вам напишу вы сможете тоже пожалуйста проконсультировать ...
Да, разумеется
Олеся, Посмотрите пожалуйста предпоследний файл фемофлор !!! Анализ не скажу что плохой и кандиды там spp нет а в общем мазке получается есть .как такое возможно ? И ещё посмотрите пожалуйста последний файл !!!это в жк я ещё в марте сдавала но тогда меня ничего не беспокоило как сейчас!!!!бак посев это старый а фемофлор вот позавчерашний!!! Клотримазол от него у меня жжёт все не могу ставить .посмотрите пожалуйста что не хватает моему организму?Почему то жжение то зуд и ни один препарат не берет .напишите пожалуйста эффективное лечение .!!!
Фемофлор хороший, по анализу лечения не требует. Боль и зуд только снаружи? При мочеиспускании дискомфорта нет ?
Олеся, да снаружи жжение если вытекает оттуда свеча потом то зуд то жжение .при мочеиспускании есть тоже дискомфорт жжение то что моча попадает .Анализы бак посев мочи ,общий ,нечипоренко чистый (((блин я устала уже сто это такое почему не кончается (((я боюсь что у меня вульводиния которая отдаёт нервные окончания((это же ужас так жить (((как же быть теперь((мне посоветовали тут метромикон нео я начала вставлять но чувствую от него не будет эффект. Все началось с лактожиналч тогда жжение было когда свеча вытекла потом бурой глицерине подставляла и все хорошо было и так весь мпй то жжение было то кончалось ,а потом в июне ударило и вот нашли кандиду в общем мазке а так её никогда не было. Но даже если кандида ведь свеча же должны помочь были ...выходило ещё много выделений белых ....не понимаю это не вльводиния ?когда сажусь на стал больно мне там (
Попробуйте только снаружи половые губы и большие и малые мазь пимафуцин. Когда свечи выходят - будет жжение, это реакция возможна.
Олеся, а может есть какие то таблетки от кандидоза этого который обнаружили в общем мазке ?что то этот пимафуцин так же жжёт. Ничего не помогает (((
И крем жжёт ? Подмывание ромашкой и осмотр гинеколога на кресле ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, клотримазол свечи на 10дней вагинально можно ставить, лейкоциты повышены с беременностью, и это нормально, инфицирование плода не будет
Посмотрите пожалуйста предпоследний файл фемофлор !!! Анализ не скажу что плохой и кандиды там spp нет а в общем мазке получается есть .как такое возможно ? И ещё посмотрите пожалуйста последний файл !!!это в жк я ещё в марте сдавала но тогда меня ничего не беспокоило как сейчас!!!!бак посев это старый а фемофлор вот позавчерашний!!! Клотримазол от него у меня жжёт все не могу ставить .посмотрите пожалуйста что не хватает моему организму?Почему то жжение то зуд и ни один препарат не берет .напишите пожалуйста эффективное лечение .!!!Я очень боюсь что это вульводиния так как мазок даже хороший ...что делать прям не знаю даже (страшно
Попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней
Мая вот вы как опытный специалист скажите пожалуйста, я просто не понимаю почему в фемофлор нет кандиды ,а в общем мазке есть ...?у меня есть свечи метромикон нео я вчера одну поставила на ночь сегодня утром все жгло когда свеча выходила ...щас есть жжение но не прям сильно сильное ....я просто не понимаю какой же у меня диагноз ...и что у меня это такое (((после метромикон нео не нужно ничего больше ставить?я просто буду их ставить одну на ночь 2 раза не могу так как течёт и жжёт я не смогу лежать и ходить (((как мне быть ...даже ге знаю...и не вредно ли этот препарат ребёнку?спасибо за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 41 минута назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад2 ответа
- 4 часа назад4 ответа