Что вас беспокоит?

Холка на шее

Здравствуйте! Девочка 10 мес. Беспокоит жировая склада на шее. Рост 74 см, родилась 50 см. Вес 9700. Провели массаж 3 раза - в 2,5 мес, в 7,5 и 9 мес. Стоит ли переживать и с чего начать обследования. Не знаю относится к этому или нет, но зубов только один пока. Когда балуется, то часто закидывает голову как будто смотрит на потолок

Нет
41 год
24 Июня 2023·Просмотров: 1552·Юлия, Киров

Здравствуйте, Юлия, какие продукты ввели в прикорм? Воды сколько ребёнок пьёт? Росто-весовые показатели - вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, пьём воду, наверное 200-250мл в день точно есть. Ввели каши-гречка, рис, кукуруза, пшено, овсяная, пшеничная, варю сама, уже с добавлением молока. Масла сливочное и растительное. Мясо-индейка в основном( домашняя), говядина, иногда печень, цыпленок редко, треска из баночек. Овощи - картофель, морковь, кабачок, цвет капуста, брокколи, помидор, тыква . Варю сама, комбинирую с мясом. Фрукты - яблоко, банан, груша, черешня, вишня, нектарин, абрикос. Кисломолочка-детский творожок и биолакт. Плюс грудное вскармливание

Принятый ответ

не переживайте с возрастом пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте,вес у вас и рост соответствует возрасту,жировая складочки пройдет,ребенок сейчас начнет активничать и она уйдет,ни чего нет плохого.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Такое Расположение подкожного жира допустимо у детей, с возрастом это проходит, так как начинается период активных движений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.