Осмотр после ДТП

Добры день Около суток назад попали в ДТП. На переднем сиденье в детском кресле спиной вперед ехала дочь 10 месяцев. При ударе сработала подушка безопасности. Ребенок получил сильный толчок в спинку сиденья. Сам удар пришелся на скорости порядка 30-40 км/ч. Кресло встало на дыбы, но ребенка не зажало. Она не отключалась, плакала, успокоилась на груди, была вызвана скорая, ребенка прощупали, видимых повреждений нет. Предложили поехать в приемный покой, согласилась, но там так же ее просто прощупали, снимков не делали. Пока мы ждали врача, она уснула и на момент осмотра она спала. Ведет себя как обычно, улыбается, кушает, встает на ножки, спит, кажется, что все так же, как и прежде. Но меня очень беспокоит момент сильной встряски для такого маленького ребенка. К каким специалистам нужно записаться, нужно ли делать какие то снимки или узи, что бы ничего не упустить. Спасибо за консультацию!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно больше ориентируемся на самочувствие и осмотр.
Но можно сдать ОАК и ОАМ, показать неврологу и сделать узи брюшной полости.
Но если бы были какие то повреждения органов , была бы клиника.

Инна Сергеевна, я переживаю из-за сильной встряски. Могут ли быть какие то последствия для головы или спины? Какое то смещение?

Смещение это серьёзные последствия.
И при этом должна быть соответствующая клиническая картина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков , изменение стула ( прожилки крови , черный цвет )

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация невролога
Так как удар пришелся в спину, сделайте узи почек и брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим очный осмотр врача невролога и офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр врача -невролога
Нужно дообследование
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сделать УЗИ внутренних органов

Здравствуйте
Рекомендую наблюдать за состоянием малыша 72 часа
Если есть тошнота, рвота, головокружение, разные размеры зрачков, слабость , сонливость или повышенное возбуждение, большая гематома на месте удара , то нужна будет консультация врача.

Сдать ОАК,осмотр невролога, офтальмолога ,сделать узи брюшной полости