Вопрос про бешенство

Добрый вечер! Два дня назад возвращаясь с работы, на обочине увидела месячного котенка, остановилась чтобы забрать. Взяла в руку, он меня укусил за кончик среднего пальца, три крошечные ранки, из двух вышли по капли крови. Рефлекторно я выпустила котенка из рук и он скрылся в кустах. Я тут же обработала ранки спиртовым антисептиком, а после хлоргексидином. Крови больше не было. Котенка я не нашла, приехав домой, обильно намазала йодом. По совету знакомых, обратилась в приемный покой, где мне настоятельно было рекомендовано начать прививаться от бешенства. Я сделала нулевую вакцину, всю ночь болел живот, была температура.. Завтра предстоит следующая. Вот в чем вопрос, есть ли реальные основания продолжать прививаться? Может достаточно неполного курса? Котенок был запыленный, но повреждений ран на нем не было, глаза чистые, ясные, слюны не было.

Гастрит, СРК
38 лет

Мария. здравствуйте! Да. в Вашем случае необходим полный курс вакцинации. Если вдруг Вы котёнка этого найдёт и в течение 10 дней он будет жив, то курс можно будет завершить после 3 дозы, если котёнка Вы не найдёте, то нужен будет полный курс.