Конъюнктивит у беременной
Здравствуйте! Я беременна, срок 12 недель. Сейчас долечиваю сильный насморк и на его фоне выскочил конъюнктивит на обоих глазах. Утром ресницы склеены белыми выделениями из уголка глаза, которые в течение дня периодически появляются, на глаза красноватые. Офтальмолог сначала прокомментировала, что никакие капли беременным нельзя, потом все-таки прописала окомистин 1капля 4р в день на 3 дня и если не пройдет, то присоединить антибиотик ципромед 0.3% по 1кап 4р в день на 5 дней. Насчет последнего большие сомнения, боюсь тератогенного воздействия на плод, как я поняла препарат не так часто назначают беременным. Подскажите, пожалуйста, есть ли панацея, чтобы вылечить без лишних рисков. На окомистине улучшений нет.
Здравствуйте, нет панацеи нет, если в глазах гной, это возможно бактериальный конъюктивит. Вам лучше капать капли Тобрекс по капле* 3раза в день 7 дней, после закапывания прижать угол глаза, на 5 секунд, чтобы капли не ушли в нос и горло.
Анастасия, огромное спасибо за ответ!
Рада, что помогла, будьте здоровы.