На месте удалённого зуба нарост

Здравствуйте. Ребенку 6 лет врач сегодня удалил два верхних шатающихся молочных зуба. На месте одного из зубов есть некий нарост. Что это может быть? Может это десна? Ребёнок испытывает дискомфорт. Надо ли повторно обращаться к врачу?

Нет
33 года

Здравствуйте,зубы удаляли по поводу воспаления на корнях или корень рассосался?
На что жалуется ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, доброй ночи. Сильно и долго шатались, сами не выпадали, один зуб накануне почернел (врач сказал, что внутри зуба кровь), корней ни у одного удалённого зуба нет. Врач просто сказал, что пора удалять и вытащила оба зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, ребёнок жалуется, что просто неудобно пить и есть.

Корни рассосались,осталась только коронка,просто под ней так неровно сформировалась десна,ничего патологического нет
Можете дать пополоскать ромашкой ,рана быстро затянется,просто прошло немного после удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, спасибо большое. А этот кусочек десны удалять нет необходимости, сам рассосётся?

Принятый ответ

Нет,ничего не надо делать,со временем сама сгладится десна,возможно скоро постоянные резцы полезут

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория, спасибо большое) доброй ночи