Почему сыпь на животе?
На коже живота появилась красная сыпь. Она иногда чешется, но не сильно. Температуры нет, других болезненных проявлений тоже нет. Какие могут быть причины, как лечить, нужно ли сдать какие-то анализы?
Здравствуйте.Зуд в течение всего дня или только в вечернее время?
Сергей, зуд иногда возникает вне зависимости от времени суток, он как будто часто очень легкий, но я отвлекаюсь на что-нибудь и вроде получается не чесать
Принятый ответ
Нн использовать горячую воду и мочалку во время помывки.Прием антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день.
Здравствуйте, как давно появились высыпания ? Чем то лечились ? Больше кроме живота нет высыпаний ?
Елена, здравствуйте, сыпь появилась позавчера, до этого что-то подобное было в той же области вроде летом 2021, но у меня тогда вакцинация от короны была и я на нее все списал, ничем не лечился тогда, прошло где-то за неделю, но тогда намного больше точек было и намного сильнее чесалось, спать не мог, прошло где-то за неделю само, но я не могу точно утверждать, что тот случай хоть как-то связан с тем, что сейчас. сейчас тоже пока ничем не лечился, какой-то мазью помазал, но положительного эффекта не наблюдал. кроме живота нигде нет сыпи ни сейчас, ни пару лет назад.
Возможно это фолликулит . Наружно крем Фуцидин или раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, не потели сильно перед появлением сыпи?
Здравствуйте, Вика
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, больше похоже на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте!
По фото можно предположить фолликулит. Наносите фуцидин или зеркалин 2 раза в день 10 дней. Вместо геля для душа гель циновит.
Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей