Проколола палец шилом(старым)
Добрый день,подскажите пожалуйста,можно ли вылечить палец дома самой или все таки обратиться к врачу?проколола палец на работе шилом,все было нормально пару дней,не знала что нужно срочно обрабатывать это место,вообще опух через три дня,окунула в марганцовку и привязала мазь Вишневского,улучшений пока нет,сильно не беспокоит,только если дотронуться Темный палец потому что в марганцовку окунула первый раз когда много развела,вылила и развела в бледно-розовом растворе
Здравствуйте. Без фото сложно оценить состояние. Если в пальце появилась дергающая боль, отек усиливается, то нужно обратиться в дежурную больницу по гнойной хирургии. Если боль и отек терпимые, нужно начать лечение, если нет аллергии : антибиотик- ципролет 500 мг 2 р/д 7 дней и прием НПВС: Найз или нимесил 100 мг 2 раза в день 3 дня.
А завтра утром обратиться в свою поликлинику к хирургу, озвучив что имеется подозрение на гнойник, вас примут в тот же день.