Консультация кардиолога /

Препарат Телмиста Н не держит давленеи — вопрос №1428615

Добрый день ! Мне 60 лет , пила от давления Вамласет 5*160 , утром Конкор 2,5. Давление держалось в норме. Но беспокоили отеки ног , работа сидячая . Теперь пью Телмиста Н 12,5+80 на ночь и утом Конкор 2,5 . Утром давление поднимается до 160 на 90 . .Что делать. ? Менять препарат .? То на какой ?

Возраст: 60

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Вечером принимайте леркамен 10(20) мг - он снижает давление как амлодипин, который входит в состав вамлосета, но отеки не вызывает. Какое давление днем после приема конкора?
Клиент
Марина, добрый день ! Телмисту Н не отменять , я правильно поняла ? просто добавить леркамен ,верно ?

Кардиолог
Если днем давление на фоне конкора повышено, то перенесите телмисту Н на утро и принимайте ее вместе с конкором. Вечером достаточно будет леркамена, нет необходимости принимать телмисту. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.
Клиент
Марина, да на фоне конкора 130-140 днем .Спасибо за совет
Кардиолог
Это немного повышенное давление, поэтому перенесите телмисту на утро. Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Поменяйте на эдарби кло 40+25 мг/д,
конкор оставить в прежней дозе.
При необходимости, добавить лерканидипин(леркамен) 10 мг вечером, по действию, как амлодипин, но не вызывает отеки.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса(при избытке), отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Елена.
Телмисту Н лучше перенести на утренний прием.
Добавить на вечер Лерканидипин 10 мг. Он не вызывает отеки
Конкор 2.5 мг утром.

Можно рассмотреть замену Телмисты Н на Эдарби КЛО 40+12.5 мг на утро
На вечер Лерканидипин 10 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вам необходимо телмиста Н принимать в обед.
Либо заменить на эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером при необходимости добавить леркамен 5-10 мг.
Буду рада вам помочь ? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Телмисту Н 12,5+80 не рекомендуется принимать вечером , из-за входящего в него мочегонного компонента . Замените на Эдарби 40 мг вечером, он будет предотвращать повышение давления утром . Это более эффективный препарат по силе гипотензивного эффекта
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Кардиолог
Елена , если в течение дня будет повышаться давление и будет необходимость в приеме мочегонного. , принимайте утром индапамид 2,5 мг утром и Конкор 2,5 мг утром.
На этой терапии контролируйте давление и пульс, ведите дневник. Если нужна будет помощь, по коррекции терапии, обращайтесь, буду рада помочь
Клиент
Юлия, а Телмисту Н продалжать пить утром ?
Кардиолог
Нет , Елена , Телмисту н отмените . , она не достаточно эффективна в данном случае. Телмиста и Эдарби - препараты одной группы
Рада помочь, обращайтесь