Синехии у девочки 9 месяцев, отек
Добрый день! Ребенку 9 месяцев, примерно 2 месяца назад начала в сидячем положении тужиться, тянуть на себя майку или штаны, кряхтеть, краснеть. Невролог предположил, что это может быть детский онанизм. На приеме у гинеколога обнаружили сращение половых губ. Гинеколог сказала, что это вызывает большой дискомфорт и сказала, что все подобные движения связаны с этим. Что детского онанизма до 2х лет не бывает. Назначила гормональные свечи Овестин. Мазать 2 раза в день по минуте. На 4-ый день у ребенка появилась как-будто шишка и почти все закрыла. Что это может быть? Отек? Стоит ли продолжать мазать свечой?
Здравствуйте, а можете сфотографировать шишку ближе?
Анна, да, фото приложила
Не очень хорошее качество. Могли бы ближе сфотографировать?
Анна, приложила еще. Не знаю, насколько хорошо видно .. ребенок крутится. Если плохо, могу попробовать еще
Я не вижу никакого образования кроме синехий на фото. Рекомендую продолжать Овестин и аккуратно разделять постепенно синехии
Анна, обвела черным. До применения свечей такого не было.
Свечи локально действуют на сращения
Сходите на очный осмотр к гинекологу,это будет информативнее
Анна, я сделала еще одну фотографию. Возможно, лучше теперь видно шишечку ниже спайки
Здравствуйте. Раз есть такая реакция на препарат, то больше его не Используйте и Обратитесь на очный приём
Здравствуйте. Шишку чётче можете сфоткать?
Добрый день! Это не отек, не переживайте! А Вы, когда мажете, растягиваете в стороны половые губы, пытаясь рассоединить синехии?
Илона, да, насколько это возможно. Ребенок не дается. Переживаю, что влагалище почти полностью закрыто. Что это такое, не могу понять.
Илона, до применения свечей такого не было.
Это синехии. Вы когда пытаетесь развести тонкая слизистая или нет?
Илона, да, тонкая. Просто до свечей было под спайкой так же, как и сверху, т.е всё открыто. А сейчас получается маленький проход, потом спайка, а ниже вылезла как будто шишка. Меня это пугает
Светлана, а вот в месте, где эта ткань сейчас, до начала овестина было сращение? Или нет
Илона, увеличила фото, отметила красным место, где было сращение до свечей. То что ниже, появилось на 4ый день применения. Не знаю, насколько понятно ..
Илона, добавила еще фото. Может, лучше теперь видно
Принятый ответ
В принципе, как я и думала. Это отечная девственная плева. Отмените овестин и все пройдет. Надо было мазать точечно участок, который сросшийся. А Вы мазали все наружные половые органы
Здравствуйте. Когла мажете овестин синехии нужно растягивать. Можно аккуратно ватной палочкой
Асиет, добавила еще одну фотографию. Возможно лучше видно. Вот под сращением опухло как будто ..
Этого раньше небыло?
Асиет, нет. Появилось на 4ый день использования свечей. До этого была только спайка
Такое ощущение что это реакция на овестин. Отмените его мажьте бипантен так же
Асиет, тоже есть такое подозрение. Спасибо.
Асиет, а бепантен может помочь в борьбе с синехиями?
Принятый ответ
С его помощью вы будете растягивать синехии, после каждого купания делайте это.
Здравствуйте, продолжайте использовать овестин, больше ничего не нужно делать, шишки нет