Насколько опасно?
Здравствуйте, беременна и сейчас у меня срок 28,7 недель, была на узи поставили многоводие , доплерометрия нормально, поставили иаж 28 см , очень переживаю ( фото узи приложу . На сколько это опасно? Сейчас у меня слабость, она и была у меня похожу похожу и ложусь( еще у меня симфизит 1,3 не может ли это быть из за него? Не болела , но болели дети , может от них как то ?
Принятый ответ
Добрый день! Многоводие может быть показателем инфекции в организме. Но оно не лечится. По поводу слабости - Вы сдавали ферритин, витамин Д, гемоглобин крови?
Илона, многоводие будет теперь до конца беременности? Не меняется ли количество иаж с каждой неделей? Может ли уменьшиться? Я сдавала , пью сейчас витамин д, магний, кальций , феритин тон низкий , пью сорбифер)
Многоводие может остаться в той же поре, а может увеличиваться, но не уменьшится . А слабость из-за недостатка микроэлементов
Илона, переживаю из за этого (( просто не было не было и тут появилось , был тонус , сейчас его нет а многоводие появилось( просто прошлые 2 беременности не было такого , и немного страшновато(
Илона, у меня знаете на голову такое давящее чувство непонятное , голова в напряжении каком то , чувство что мышцы на лице все задергаются( была у невролога прописал попить тенотен
Бояться многоводия не надо абсолютно! Успокойтесь и вынашивайте беременность ☺️
Тенотен ни вреда, ни пользы не принесет. Описанные симптомы от недостатка магния
Илона, магний сдавала он в норме был , немного совсем прям был занижен кальций ) пью магний форте б6 2 раза в день)
Илона, Илона скажите вот нормально нормально себя чувствую, потом резко слабость в руках, ногах, учащенное сердцебиение , жарко , и хочется спать прям вот отключает , это тоже из за магния?
Ольга, добрый день! Это от недостатка железа и ферритина
Илона, понятно , спасибо) а то очень неприятное состояние (
Конечно, неприятное. Железо восполнится и все станет хорошо
Илона, Илона доброе утро ) посмотрите пожалуйста приложила фото крови и мочи )
Доброе утро! В крови снижен белок, креатинин и мочевина. Необходимо в рацион добавить белковую пищу. В моче - много бактерий, надо сдать бакпосев мочи
Илона, бак посев сдала , долго делается , жду результат ) скажите а холестерин завышен это норма ?
Надо смотреть за счет чего повышен, если за счет ЛПНП, то потом надо будет принимать препараты для снижения (после беременности и ГВ), если за счет ЛПВП, то ничего не надо
Илона, так, как узнать что мне сдать? Немного не поняла эти значения , первый раз слышу)) ( вы меня извините что так много вопросов задаю)
Илона, еще добавила фото узи почек
В почках у Вас песок и ничего более. А сдать надо липидограмму, чтобы посмотреть весь спектр холестерина и его фракций
Илона, доброе утро посмотрите пожалуйста еще оак , фото приложила )
Илона, и феритин еще приложила
Доброе утро! Ферритин низковат ,общий анализ крови - для беременных норма
Илона, это он еще поднялся с 16 , а Нюру тогда зорошо( а то столько заниженных показателей я аж распереживаоась) вчера еле уснула плохо было голова тяжелая и давит и будто сердце перехватывает, выпила тенотен , уснула , в 6 утра проснулась снова голова не своя , бросает в пот ((( давление вот сейчас 90/50
Это все от низкого ферритина. Какой препарат железа Вы принимаете?
Илона, сорбифер дурулес
Илона, какой бы хороший попить? Не знаю уже ((( просто гемоглобин в норме , железо тоже а феритин еле еле поднимается ( а скажите из за витамина д может так быть?
Да, из-за низкого витамина Д тоже. Можно пить тотему по 1 ампуле два раза в день, запивая яблочным соком - 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Многоводие бывает при инфекции. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Слабость может быть если у вас анемия. Сдайте общий анализ крови. Симфизит это самостоятельно заболевание, он бывает со второй и последующих беременностях. Принмайте кальцемин 2р.день месяц, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Носите бандаж
Асиет, хорошо , спасибо большое , пью кальцием н и магний, железо и витамин д, йдлмаоин
Асиет, подскажите слабость вот знаете прям какая , давящая неприятное ощущение на голову , в руках в ногах появляется слабость , прям отключает хочу спать , внутри такое состояние вроде не тревожное но просто как мандраж такой , из за чего может и нормально ли это на этом сроке?
Как я вам писала ,такре бывает при анемии. Когда лекарства подействует это пройдёт
Асиет, я на протяжении месяца пью витамин д, магний вообще начала с самого начала беременности пить , кальцинированной пью почти месяц но правда не регулярно (
А вы анализ крови когла последний раз сдавали?
Асиет, 3 июня , сейчас приложу их что сдавала
Асиет, фото приложила)
Это было давно. Нужно сдать новые
Асиет, здравствуйте, пришел анализ бак посева мочи , вроде ниче не обнаружено)
По этим анализам выраженной анемии нет. Но нужно свежие посмотреть
Асиет, у меня при этих анализах такое же состояние было (
Асиет, у меня низкий Фертитин 15,9 всего (
Начните феррум лек 10мл 2р.день длительно. И все остальные анализы что я написала
Асиет, скажите дома сейчас есть сорбифер его можно?
Он вызывает боль в желудке и растройство жкт
Асиет, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , приложила мочу и кровь(
Асиет, и узи почек
В почках есть песок. Принмайте канефрон по 2т 3р.день месяц
Асиет, здравствуйте, посмотрите еще оак фото приложила )
Асиет, и феритин приложила . В оак много показателей каких то заниженных ((
Ферритин низкий. Начните феррум лек 10мл 2р.день
Асиет, а из за витамина д может быть плохое самочувствие , головные давящие чувства , вчера плохо было еле уснула , пропало в жар , потом морозило (( утром снова также лежу сил нет ( и какой бы хороший витамин д попить ? Назначили аквадетрим но мне кажется из за него еще хуже стало
Нет,не может
Принятый ответ
Здравствуйте, по многоводию нужно исключить инфекционные фактор, сдайте оак для оценки уровня гемоглобина
Мая, здравствуйте, сдала кровь и мочу на бак посев , завтра кровь должна прийти ) у меня еще состояние давящее чувство на голове , мурашки , и из за этого страшно , начинается паника какая то и потом хочется спать (
Паниковать не нужно, приписать валериане, или глицин
Мая, пью и валерьянку и тенотен ) просто в этот приступ , ужасное состояние , будто голова отключится сейчас и я упаду , глаза закрываются(
Мая, вот сейчас лежу и голова в каком то напряжении что ли , как печет сзади , и не могу расслабиться
Подышите свежим воздухом, слушайте музыку, которую любите, покупайте сладкое, шоколадку, нужно себя отвлечь, делайте дыхательную гимнастику
Мая, спасибо большое , буду стараться , а то очень страшно от этого . А вообще скажите из за чего это может быть?
Связано в основном с вегетососудистой дистанией, также у тех ,у которых переболели ковидом
Мая, ковидом болела но в легкой форме ( просто лезут мысли что с головой что то не так а мрт только через месяца 4 можно сделать(
Мая, здравствуйте, еще посмотрите пожалуйста анализы мочи и крови приложила )
Питание рацион нужно поменять немножко, добавьте белковое питание, и нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по результату лечение пройти,
Мая, бак посев сдала, жду результата )) еще сейчас узи почек сделала , поставили небольшой пиелонефрит (
Мая, фото узи добавила
В почках ничего страшного нет
Мая, здравствуйте, посмотрите пожалуйста оак , фото приложила )
Мая, и феритин прилодила
Мая, ☺️☺️
Посмотрела ,вам нужно принимать железо препараты, например биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц, и контроль ферритина
Мая, скажите вот эти давящие чувства на голову и как будто жжение в голове , бросает то в пот то мурашки по коже , и чувство что отключусь это все из за железа ? И если есть у меня сейчас и сорбифер и ферум лек их можно?
Да, можно Сорбифер по 1таб 2раза в день
Мая, здравствуйте, пришел анализ мочи бак посев , но почему то не пойму они наверно мне не на чувствительность антибиотиков делали( фото приложила)
Всё нормально по бакпосеву, бактерии нет