Как отменить Фуросемид?
Здравствуйте! Долгое время принимала Фуросемид на постоянной основе без назначения врача. На сегодняшний день снизила дозировку до одной таблетки в день, но не знаю, как полностью отказаться, без него появляются сильные отеки. И ко всему &прочему, я забеременела, срок 20 недель. Очень переживаю за ребенка! &подскажите пожалуйста, как действовать!
Здравствуйте! От фуросемида надо избавляться в ближайшее время. Уменьшайте дозу до 20 мг и через неделю отменяйте полностью.
Замените его на растительные уросептики с мочегонным эффектом,которые разрешены в беременность-Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день. Исключите соль. Ни в коем случае не ограничивайте себя в воде! Ешьте больше белковой пищи.
Проверьте калий, магний крови, общий белок и альбумин, ОАМ на предмет наличия белка в моче. Отеки у 80% беременных. Это не патология. Обратитесь с анализами к терапевту.
Здравствуйте. Конечно вам необходимо отменять Фуросемид, но делать это постепенно. Сначала уменьшить дозу до 20 мг, так принимать неделю и затем совсем убрать. Можете принимать препараты растительного происхождения Канефрон по 2 драже 3 раза в день. Он обладает мягким диуретическим эффектом. Контроль общего анализа мочи, биохимии крови- мочевина, креатинин, калий, магний, общий белок, альбумин. Наблюдение акушером гинекологом, осмотр по результатам анализов.