Консультация детского дерматолога /

На ручки прыщики — вопрос №1429119

Здравствуйте, ребенку 10 мес, на ручки заметила дня 4 назад два прыщика, прижгла зеленкой , не прошло , больше не становится но и меньше тоже, не могу понять что это, животных в доме нет. Состояние обычное кушает , играет.

Возраст: 36

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, загрузила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень трудно дать оценку, высыпания окрашены, но очень похожи на укусы насекомых комаров необходимо наблюдение за кожей.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Клиент
Виктория, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько видно
Вызывайте педиатра
Надо исключить ветрянку
Наружно: каламин лосьон 2-3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Ирина, прикрепите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а все очаги замазанные ? Возможно это укусы насекомых
Принятый ответ
Клиент
Елена, на улицу не ходили был дождь всю неделю
Педиатр
Здравствуйте
Ирина, похоже на следы укусов насекомых

Если самочувствие малыша не нарушено, высыпания не беспокоят, специального лечения сыпи не требуется