Высыпания

Ребёнку 6 месяцев Сегодня вылез первый зуб Температуры нет Признаков орз тоже нет Ночью спала плохо . Беспокойно С утра увидела прыщики На бедре на руке на пальце и на ноге на пальчике Ничего нового не вводили

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Элемент похож на аллергический. Новые средства гигиены , стиральный порошок и тд не использовали ? Ребёнка сыпь не беспокоит?
Сейчас можно дать антигистаминные фенистил 2 кап на кг веса в 2 приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прыщики с гнойным содержимым? Или без содержимого?

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, не знаю гной или нет
Но с какой то жидкостью

Приложите ещё фотографии других элементов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Дарья Николаевна, приложила

Рекомендую наблюдать, если будут появляться новые, нужно вызвать педиатра, не исключена ветрянка

Принятый ответ

Здравствуйте. Новые элементы не появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, утром был один на попе
К обеду вылезло ещё два
Один на пальце руки второй на ноге
Но яркий первый а вторые два не такие выраженные

На волосистой части головы нет элементов? Температура на поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, на голове нет
Температура пока в норме
А на что это похоже ? А то я немного напугалась

На данный момент по элементам однозначно сказать нельзя, если будет обильно подсыпать, не исключено, что это ветряная оспа. Если элементы сохранятся, как есть, то вероятно, у сыпи аллергическая природа.

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста а если ветрянка это тяжело протекает в 6 месячном возрасте ? Опасно ?

По-разному, как и у всех детей, нельзя предсказать. Вы на гв или ив? Если на на, болели ветрянкой сами?

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, на ив с 3 месяцев
Прикорм уже хорошо ест
Я болела в детстве

Не переживайте раньше времени, пока в течение суток наблюдайте за динамикой высыпаний, будет ли что-то меняться, тогда пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, добрый день
Два маленьких прыщика пропали сами
А вот на попе который большой
С утра был назревший и лопнул
Что там было я не увидела
Лопнул в одежде
Фото прикрепила
Посмотрите пожалуйста
Лезет второй нижний зуб . Десна набухшая , слюни рекой
Сегодня был понос 3 раза со слизью
Температура 37.3

Можно наносить фуцидин
По поводу стула, он просто разжиженный или водой?

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, стул разжиженный со слизью
Не водой
Может быть на зубы ?

При активном прорезывании может отмечаться разжижение стула, но и не исключена инфекция, так что нужно пока понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, хорошо , спасибо большое !

 - отвечает  СпросиВрача –
oparina.p@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, фуцидин мазь или крем ? И сколько раз в сутки наносить подскажите пожалуйста

Наносите крем. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленную информацию, можно предположить вирусную экзантему — сыпь, которая возникает как ответ на инфицирование тем или иным вирусом.
В частности подобные высыпания также могут быть признаком начинающейся ветряной оспы. Точно об этом можно будет сказать спустя 12 - 24ч от появления первых элементов, так как при ветряной оспе они начинают меняться. Из пятен превращаются в бугорки, а из бугорков в пузырики. При подобных изменениях высыпаний рекомендуется вызвать на дом врача педиатра, чтобы он осмотрел ребенка (в том числе осмотрел слизистые оболочки — горло, рот, глаза), так как высыпания могут быть и там.
Рекомендуется следить за гигиеной кожи, так как дети склонны расчесывать высыпания, а это приводит к инфицированию элементов. Поэтому при инфекционных экзантемах, даже с температурой принято мыть ребёнка. Можно также дать антигистаминный препарат Фенистил для облегчения состояния.Дальнейшая тактика напрямую зависит от динамики состояния ребенка и характера изменений сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте) это больше похоже на вирусную сыпь, не исключена ветряная оспа. Вызовите педиатра для очного осмотра