Здравствуйте, на щеках, подбородке уже как месяц появились мелкие белые прыщики, они то появляются, краснеют, то проходят, педиатр сказал, что ничего страшного. Посмотрите пожалуйста, чтобы успокоиться
Здравствуйте,Маргарита. На фото проявления физиологических акне новорожденных,. Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, бывают и позднее ,проходят за 3-4 месяца самостоятельно. Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче. Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище. Симптоматически для подсушивания более ярких красных элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели. Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы. Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать. Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой. По питанию рекомендаций нет. Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все, не нужна диета. Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре. Это нужно просто переждать, ничего страшного!
Маргарита, доброе утро. Милиумы характерны для новорожденных как следствие несовершенства салоотделения, бесследно проходят на первом году жизни. В лечении на момент предоставленного фото нет необходимости. Здоровья Вам и малышке.
Здравствуйте, Маргарита Это акне младенческое . Физиологическое состояние Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме С питанием данное состояние не связано. Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось Для акне характерно: - светлеет во время сна, прогулки, - краснеет после купания или плача ребенка Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания - неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Поддерживаю педиатра, это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище. Лечение не требуется. Только для смягчения крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме можно использовать 1 р в день. Влажными салфетками не пользоваться. От питания не зависит. Не переживайте, это не аллергическая реакция
Маргарита, а можете показать фото ваших прыщиков? Нам почти 6 месяцев и тоже начались прыщики. По характеру похожие как в первые дни жизни, но тогда были с выраженной белой головкой , а сейчас нет. Они появляются ярко красные, в одном после сна. Потом ярко красное пятно гаснет и остаётся точка, как маленький прышик. Который может ещё покраснеть, а может и пройти в течении нескольких часов или дня. Вот думаю это аллергия или младенческое акне ? Моя почта natusha_b@mail.ru.
Нам почти 6 месяцев и тоже начались прыщики. По характеру похожие как в первые дни жизни, но тогда были с выраженной белой головкой , а сейчас нет. Они появляются ярко красные, в одном после сна. Потом ярко красное пятно гаснет и остаётся точка, как маленький прышик. Который может ещё покраснеть, а может и пройти в течении нескольких часов или дня. Вот думаю это аллергия или младенческое акне ?
Моя почта natusha_b@mail.ru.