Покраснение на пальце ноги

13 мая девочка 16 лет ударила палец на ноге , трещина фаланги большого пальца наложили гипс, 3 июня сняли гипс на сказали делать до 24 июня стяжку из лейкопластыря. 10 дней мы делали и меняли даа раза в день, после чего пошли опрелости и зуд мы перестали делать стали мазать спасателем после чего пошли вообще какие то волдыри.

Нет
16 лет

Здравствуйте, Юля.
Визуально по фото- аллергический контактный дерматит, вероятнее всего на пластырь.
Такое часто случается.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой.
Легкий гигиенический душ ежедневно.
Хб носочки,менять ежедневно.
Свободная удобная обувь из натуральных материалов.
Не заклеивать,не использовать пластырь.
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день 7 дней,затем перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 р в день 7 дней при зуде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Олеся, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?
Не болейте)

Здравствуйте, Юля
Это экзема
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Х/б носки
Ванночки с корой дуба 2 раза в день 3/5 дней
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье ?

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, спасибо большое

На здоровье!

Здравствуйте
Это микробная экзема
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн, затем переход на цикапласт б5 до полного восстановления 2-3 р в день

Здравствуйте.

Микробная экзема.

Утром и вечером Акридерм ГК 5 дней.