Как облегчить состояние при зуде и жжению?
Здравствуйте, сейчас возможности пойти к врачу и обследоваться нет. Беспокоят выделения желто белого цвета с кислым запахом, а так же ещё жжение и зуд. Как можно облегчить состояние до обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимально начать лечение после обследования, т.к. использование свечей может давать ложные результаты обследований.
Если нет возможности сдать фемофлор 16 и если исключены иппп (хламидия трахоматис, микоплазма гениталеум, гонорея, трихомонада) - можно комплексные свечи тержинан 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале конечно сдать анализы на флору . Попробуйте полижинакс свечи если уж совсем нет возможности попасть к врачу . Этот препарат имеет широкий спектр действия.
Но обязательно посетите потом врача
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Лучше конечно после анализов назначать лечение. Исключить ИППП, выяснить в чем причина жалоб. Хорошо если сможете сдать Фемофлор Скрин. Если совсем возможности нет, можно проставить 8 дней вагинально на ночь Макмирор Комплекс, он широкого спектра действия. После него для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Если возможности очного приема и сдачи анализов нет ,можете начать использовать св Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем капс вагилак пить 1 кап 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней