Дискомфорт влагалище

Здравствуйте. Второй день дискомфорт во влагалище, опухлость, жжение и зуд. Выделения нет. В туалет хожу безболезненно. 2 года назад такое было, сдавала анализ мочи и на пасев к антибиотикам. Сейчас так же сдала, общий анализ мочи уже пришёл. Я начала пить фуротодин и канефрон. Но облегчения нет. Подскажите, что делать? Ещё есть предположение на аллергическую реакию на лубрикант

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному анализу мочи явного воспалительный процесс нет. Но, начатый курс тогда продолжить - Фурадонин и Канефрон. Контроль общего анализа мочи. Местно на область уретры и входа во влагалище можно наносить фагогин гель или вагилак 1-2 раза в день в течение 10 дней. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. А Канефрон продолжать профилактически по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.

Галина, спасибо, это дисбактериоз?

Да, похоже на это.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный. Возможно ещё не отражает ситуацию. Можно повторить в динамике. Либо идёт раздражение мочевого пузыря со стороны влагалища.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, сахар крови, креатинин, общий анализ крови. Гинекологические мазки, соскоб Фемофлор, посев содержимого влагалища на микрофлору.
К лечению можно добавить капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

По анализу мочи не критично. Канефрон точно продолжать. Запланировать посев мочи, мазки на флору у гинеколога и УЗИ почек, мочевого пузыря и органов малого таза. «фуротодин» (скорее фурадонин) можно продать 5 дней по 2 табл 3 р/сут.