Кашель и выделения из горлп

Доброй ночи! Во вторник заболело горло, через два дня начался кашель с выделениями ( зелёные, желтые), сейчас былые. Немного заложенность носа. Кашель беспокоит три ночи подряд. Полоскания соленой водой, ингаляции, 2 раза в день назонекс(со вторника). Лучше не становится

Нет Вирусные заболевания каждые 1,5 месяца. Работаю в школе
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности . Температура тела какая? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?

Мадина,
Пью флавомед, гиломиртол. Температуры нет

Принятый ответ

Здравствуйте. С чем делаете ингаляции? Примерно на каком уровне дыхательных путей ощущаете дискомфорт при кашле?

Татьяна,
Спасибо за ответ.
Физраствором и Боржоми. Ещё принимаю гиломиртол 3 раза в день. И тонсилгон. Горло не красное.
Ощущения дискомфорта в горле, глотке, хочется откашляться. Немного пропал голос, вероятно от сильного кашля.

У вас возможно ларинготрахеит. Кашель из-за воспаления слизистой, поэтому можно проводить короткий курс ингаляции с пульмикортом или с дексаметазоном. Или пропить Джосет.

Для купирования кашля можно будет использовать сироп Джосет, это комплексный препарат. Ингаляции а физраствором продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет улучшения на местных препаратах- у вас вероятно присоединилась бактериальная инфекция в пазухах носа, которая проявляется кашлем с мокротой в положении лежи из за стекания слизи в глотку. Начните Экоклав или Аугментин по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Нос орошайте Аквамарисом, затем через 10 минут отсморкайтесь и в чистый нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Выполните рентген пазух носа и общий анализ крови по возможности. В остальных препаратах не вижу существенного смысла в применении.

Анна,
Спасибо
На пенициллин аллергия. Дождаться результатов анализов крови или сразу принимать антибиотик? Общий анализ крови покажет инфекцию или надо попросить отдельный анализ?

Если доступны анализы: сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с- реактивный белок.
Антибиотик при аллергии на пенициллины: Панцеф (цефиксим) по 400 мг 1 таб в сутки до 7 дней

Анна,
Какой аналог может быть в Европе?
Спасибо

Mahacef Или Suprax

Анна,
CPR 5
WBC 10,3
Немного повышенные. Антибиотик нужен, как Вы считаете?

Срб 5 -больше данных за вирусный процесс. Прикрепите фото анализа к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно консультация терапевта, чтобы послушать бронхи
Сдайте ОАК чтобы исключить бактериальную инфекцию
В нос сейчас Називин 3 раза в день - 5 дней
Затем промывайте Нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц

Маргарита,
Спасибо

Наиля,
Как выше самочувствие?