Утрожестан и внематочная

Здравствуйте! Последние месячные были 19.05.2023. На сегодня задержка 10 дней. Тест на беременность с очень слабой полоской. Сегодня сдам ещё раз анализ хгч для установления динамики. Имеются следующие документы, прикрепляю. Вопрос может Утрожестан блокировать внематочную беременность? Транексам принимала только один раз 24.06. Утрожестан принимаю с 24.06 по сей день. Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы назначать Утрожестан, надо точно знать что беременность в матке. Пока по УЗИ локалиция плодного яйца неясна, Утрожестан не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Михайловна, мне его больше не принимать, отменить?

Нет, если начали продолжайте. Нельзя теперь бросать.
Сдайте ХГЧ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, утрожестан не блокирует внематочную беременность. Он назначается для сохранения беременности- это препарат прогестерона.
Сдайте хгч в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, сегодня постараюсь сдать второй раз

Хорошо. Отпишитесь, когда будут результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, Утрожестан продолжать?

Раз начали - продолжайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не будет блокировать внематочную беременность утрожестан и никак не влияет. Хгч в динамике сдавайте, чтобы оценить прирост. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, Утрожестан не отменять?

Нет, можете продолжать, ничего страшного на будет

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны назначаются только после нахождения плодного яйца в матке. Сейчас уже если начали приём, то уже не отменяйте. Сдайте хгч в динамике и прикрепите результат. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам отменять нельзя если на нем забеременели. Он поможет беременность сохранять