Кровянистые выделения с 12 дня циклац

Добрый день! Я родила 10 месяцев назад, ЕР, без разрывов. Ребенок на ГВ. Месячные пришли практически сразу, оволяции есть. Цикл востановился сразу. Выделения были обильнее, чем до родов, но безбололезнее. Сейчас выделения стали не такими одильными, только на 3-4 день (1-2 дня). Ранее иногда бывали выделения коричневого цвета на 13-14 день примерно. В этом цикле, то есть сейчас 3ый день кровяные выделения на туалетной бумаге (с 12 дня цикла) ранее такого не было. Что это может быть и как скоро мне надо бежать ко врачу?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов и на ГВ цикл может быть нерегулярным, это нормально. Ничего страшного в этом нет. Можете планово на всякий случай пройти узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, те есть то что у меня уже прошли месячные и в предпологаемые дни оволяции кровяные выделения это в порядке нормы в моем случае?

Это могут быть и овуляторные выделения, И это тоже абсолютная норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть овуляторные выделения в середине цикла, они могут идти до 5 дней это вариант нормы. При гв цикл может быть нерегулярным, обильным или скудным, длительным или коротким, это тоже норма, после завершения гв цикл нормализуется в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, вот как раз выделения начались в предпологаемые дни начала овуляции (по подсчетам приложения)

Такие выделения при овуляции является нормой, поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать УЗИ на 5-7 день м ц. Это может быть о овуляторные выделения, а могут быть признаком патологии эндометрия ( полипы или гпэ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, на на 5-7 день у меня еще выделения, они не помешают? А если я в ближайшие дни пойду делать узи, будет ли это информативно?

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляцией. Для исключения патологии пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно бежать к врачу не надо. А сделать узи планово на 5-7 день цикла можно.
Овуляторные выделения могут длиться несколько дней.

Здравствуйте. Пока вы на гв цикл будет нестабильный. Такие выделения бывают при овуляции