Можно ли алкоголь пить с толперизоном(мидокалмом) ?

Нету
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В небольших количествах можно.
Из возможных побочных эффектов при взаимодействии с алкоголем возможен седативный эффект, снижение артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, вопрос только в количестве алкоголя. ЧТобы и эффект мидокалма был (в связи с чем вы его применяете), и чтобы не упало АД, т.к. мидокалм все-таки миорелаксант.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием небольшого количества спиртного возможен.
Алкоголь и толперизон усиливают действие друг друга, возможно появление нервозности и раздражительности.

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендую. Этиловый спирт оказывает угнетение ЦНС, усиление гепато- и нефро - токсического действия любого препарата. Возможно усиление побочных эффектов и непредсказуемая реакция организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократное употребление небольшого количества алкоголя на фоне лечения мидокалмом допустимо. Но вечерний прием препарата лучше пропустить и с утра принимать в обычном режиме.

Добрый день. Алкоголь и толперизон усиливают действие друг друга: может быть падение АД.