Укус кошки

Здравствуйте. Ребенка 7 лет прикусила за руку домашняя непривитая кошка, это обычное ее поведение, иногда кошка ловит мышей, живет в частном доме в котеджном поселоке. След от укуса светло розовый, на следующий день был еле заметен, а потом совсем исчез. Сразу обильно обработала мирамистином и обратились к травматологу. Кокав ребенку делать не стали, тк аллергия, в прошлом было 2 отека квинке на лекарства и направили на вакцинацию в морозовскую больницу. Кошка на момент укуса выглядела совершенно здоровой и вела себя как обычно. Можно ли подождать с вакцинацией и 10 дней наблюдать за кошкой, такая возможность есть.

Аллергия
7 лет

Принятый ответ

Добрый день. В вашем случае рекомендовано привиться условным курсом, т. е. сделать 3 прививки на 0, 3, 7 сутки. т к. имеется опасная локализация по категории укусов, кошка непривитая и посещает улицу. Прививки лучше сделать в стационаре, учитывая алоергическую настроенность. Хотя, по опыту, КОКАВ как правило не даёт побочных реакций. Если кошка останется живой через 10 дней после укуса - курс прививок отменяется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

Показана экстренная вакцинация КОКАВ.
Ждать 10 дней нельзя (только на Ваш страх и риск).
Вакцина потом может не успеть сработать.
Вакцина от бешенства не имеет противопоказаний. Её делают беременным и новорожденным. Если в анамнезе аллергия, вакцинируют в стационаре.

Прививки будет делать, а Вы будете наблюдать за котенком.
Если через 10 дней после травмы останется жив - значит прививки прекращают.
Вы успеете получить 3 укола.

А если сдохнет кошка, будете все 6 прокалывать, а животное нужно будет сдать в вет службу для посмертного исследования на бешенство.

Так же, если ребенок не привит по возрасту, показана экстренная профилактика столбняка.
Вакцины от столбняка и бешенства можно применять одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без сомнения показана прививка от бешенства.

Принятый ответ

? Добрый день

? Учитывая вашу ситуацию необходимо выполнить прививки в больнице для контроля за состоянием ребёнка

? Помимо КОКАВ надо прививку от столбняка

Принятый ответ

Здравствуйте . Показана вакцинация от вируса бешенства.