Сдача анализов

Сдала анализы. Пришли результаты. Сдавала через кровь. Антитела к хламидии Chlamydia trachomatis IgG 1.23, а антитела к микоплазме Mycoplasma hominis IgG 1.1. Все остальное не обнаружено. Я заразная? Нужно лечить хламидий или пересдать анализы на них? Спасибо большое за ответ.

Цистит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови мы не лечим
Нужно пцр подтверждение.
Сдайте пцр и по нему будем ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо большое. Обязательно сдам.

Здравствуйте. Кровь не информативно сдавать, вам нужно сдавать на эти ИППП мазок ПЦР и он покажет есть сейчас в организме или нет.
Ig G говорит о том, что ранее вы переболели ими, но кровь может давать ложные результаты, сдайте мазок ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, спасибо большое. Обязательно сдам.

Пожалуйста) всё хорошего вам)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Анализ крови не информативен в данном случае
Вам нужно сдать мазок ПЦР
IgG говорят о перенесенном заболевание, а не об острой фазе
Поэтому даже если судить по этому анализу вы не заразны и не болеете На данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, спасибо большое))

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз хламидиоз по крови не ставится, так как ИФА выдает в 90% случаев IgG положительные даже у здоровых. Вам нужно сдать мазок методом ПЦР на хламидии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра, спасибо большое) уже записалась на пересдачу)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
В ваших анализах вы видите АТ - это клетки памяти - свидетельство того, что вы перенесли инфекции эти когда - то
Об этом говорит титр IgG
Если бы были IgM - это свежий процесс
Но
Диагноз по АТ не ставится
Надо сдавать ПЦР на эти инфекции
Сдайте пожалуйста именно ПЦР на иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, обязательно сдам. Спасибо большое)

На здоровье?

Здравствуйте! По какому поводу сдавали? Был контакт с непроверенным партнёром?
Вам нужно сдать ПЦР соскоб или Фемофлор скрин на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, здравствуйте. На все эти я сдала, они отрицательные. Только на хламидиоз и микоплазма такие результаты.

Вы сдавали кровь. А нужно ПЦР на всё сдавать. И через месяц от возможного заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, хорошо. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз ставится только по пцр анализу. Сдайте его

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, хорошо. Спасибо!)

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Необходимо сдать анализ ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Максим, хорошо, спасибо!

Доброго времени суток. Лечит ничего не нужно. Антитела - свидетельство того, что ваш организм с хламидиями встречался. Только сдав соскоб ПЦР на хламидии и обнаружив из - повод для волнения и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, большое спасибо!!

???

Добрый день.Чтобы говорить об урогенитальной инфекции,необходимо сдавать мазок.Вот если по результатам мазка что-то обнаружится,тогла и лечим