Сдача анализов
Сдала анализы. Пришли результаты. Сдавала через кровь. Антитела к хламидии Chlamydia trachomatis IgG 1.23, а антитела к микоплазме Mycoplasma hominis IgG 1.1. Все остальное не обнаружено. Я заразная? Нужно лечить хламидий или пересдать анализы на них? Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови мы не лечим
Нужно пцр подтверждение.
Сдайте пцр и по нему будем ориентироваться
Марина, спасибо большое. Обязательно сдам.
Здравствуйте. Кровь не информативно сдавать, вам нужно сдавать на эти ИППП мазок ПЦР и он покажет есть сейчас в организме или нет.
Ig G говорит о том, что ранее вы переболели ими, но кровь может давать ложные результаты, сдайте мазок ПЦР
Галимат, спасибо большое. Обязательно сдам.
Пожалуйста) всё хорошего вам)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Анализ крови не информативен в данном случае
Вам нужно сдать мазок ПЦР
IgG говорят о перенесенном заболевание, а не об острой фазе
Поэтому даже если судить по этому анализу вы не заразны и не болеете На данный момент
Дарья, спасибо большое))
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз хламидиоз по крови не ставится, так как ИФА выдает в 90% случаев IgG положительные даже у здоровых. Вам нужно сдать мазок методом ПЦР на хламидии
Александра, спасибо большое) уже записалась на пересдачу)
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
В ваших анализах вы видите АТ - это клетки памяти - свидетельство того, что вы перенесли инфекции эти когда - то
Об этом говорит титр IgG
Если бы были IgM - это свежий процесс
Но
Диагноз по АТ не ставится
Надо сдавать ПЦР на эти инфекции
Сдайте пожалуйста именно ПЦР на иппп
Виктория, обязательно сдам. Спасибо большое)
На здоровье?
Здравствуйте! По какому поводу сдавали? Был контакт с непроверенным партнёром?
Вам нужно сдать ПЦР соскоб или Фемофлор скрин на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, здравствуйте. На все эти я сдала, они отрицательные. Только на хламидиоз и микоплазма такие результаты.
Вы сдавали кровь. А нужно ПЦР на всё сдавать. И через месяц от возможного заражения.
Галина, хорошо. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз ставится только по пцр анализу. Сдайте его
Елена, хорошо. Спасибо!)
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Необходимо сдать анализ ПЦР.
Максим, хорошо, спасибо!
Доброго времени суток. Лечит ничего не нужно. Антитела - свидетельство того, что ваш организм с хламидиями встречался. Только сдав соскоб ПЦР на хламидии и обнаружив из - повод для волнения и лечения.
Владимир, большое спасибо!!
???
Добрый день.Чтобы говорить об урогенитальной инфекции,необходимо сдавать мазок.Вот если по результатам мазка что-то обнаружится,тогла и лечим