Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1585197

Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли в норме? Если нет скажите на что обратить внимание
Что касаемо мочи, у меня тоже вопрос два дня назад закончились месячные, могут ли быть такие показатели из за этого?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, при сборе мочи вход во влагалище прикрывали ватным диском?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич да

Клиент
Михаил Николаевич, эритроциты в крови 4,92 это норма или повышение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вариант нормы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 10 дней
Сдайте в динамике анализ мочи
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек.
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а в норме ли эритроциты? Там стоит восклицательный знак
Терапевт, Кардиолог
Их не должно быть в моче,поэтому стоит такой знак.
Клиент
Хайшат Нарзановна, там прикреплено фото с анализами крови
Клиент
Хайшат Нарзановна, и УЗИ почек есть
Терапевт, Кардиолог
Показатели крови в пределах нормы
Без патологических изменений
Эритроциты в пределах нормы.
Терапевт
Здравствуйте.
Более вероятно, что изменения в моче вызваны наличием менструации, рекомендую пересдать анализ мочи после ее окончательного завершения и строго по правилам.
По анализу крови изменения эритроцитарных индексов говорит о вероятном дефиците витаминов группы В и железа, для уточнения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, тоесть эритроциты повышены? Кретично или нет
Терапевт
Сказать степень повышения невозможно, так референсный интервал по данной лаборатории не приведен. Наиболее вероятная причина - попадание крови из влагалища, рекомендую пересдать анализ мочи через несколько дней строго по правилам с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
Клиент
Сергей Николаевич, я говорю о анализе крови, эритроциты там повышены я так понимаю, в интернете смотрю везде разные границы нормы.
Терапевт
Референсный интервал зависит от конкретной лаборатории, анализатор не сделал пометку о том, что значение выходит за границы референсного интервала, это значит, что значение эритроцитов - в норме.
Касательно изменения эритроцитарных индексов, оценку сделал в первом ответе.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничего плохого по анализам нет. Небольшое увеличение эритроцитов может быть после менструаций,при скрытом железодефиците , при воспалительнно/инфекционном процессе, сгущении крови при малом потреблении жидкости.