Лопнула киста

Здравствуйте, мне 32 года. Болит низ живота с лева уже неделю. Сегодня сходила в больницу, сделали узи, взяли кровь. Кровь спокойная, а на узи разрыв кисты. Сказали ни чего страшного рассосётся. Прилогаю фото узи. Подскажите, правда ли это? И меня напрягают боли так долго

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, судя по описанию узи, киста опорожнилась, страшного ничего нет, каждый месяц во время овуляции примерно тоже самое и происходит,но поменьше,живот тянет из-за жидкости, сама рассосется,сейчас вставляйте свечи дикловит в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, как долго будут боли? Уже неделю болит, меня как то это настораживает

Как только начнете свечи на следующий день уже будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, я индометацин ставлю 3 дня, все также

Бывает и дольше, вставляйте до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать?

Здравствуйте, а когда датчиком узи смотрели, боль усиливалась? Боли не стихают? Прикрепите последнее узи. Так долго и сильно болеть не должно. У вас нет камней в почках или песка? Думаю нужно сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, когда смотрели боль была, камней и песка нет. Фото приложила

Если боль не проходит и давление датчиком на яичник дает боль,возможно есть воспаление придатка, лучше тогда обратиться в гинекологический стационар для прохождения лечения и быть под наблюдением врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, я пять дней проставила цефтриаксон. Фото добавила, что назначали, остальное 7й день

Ну вот, вам и проводят противовоспалительное хорошее лечение, все необходимое вам назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, дело в том, что боли то так и есть

Трудно сказать, почему терапия не действует, если если возможность, можно дополнительно сделать мрт малого таза с внутривенным контрастом для исключения других причин болей в малом тазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, нет нет такой возможности (((

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ разрыв кисты уже свершившийся точно сказать нельзя. Жидкости в малом тазу немного, в норме. Есть желтое тело. Скорее всего, после овуляции выделилась жидкость, и она вызывает неприятный дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, я бы не сказала что дисконфорт, прям болит так нормально с правой стороны и тянет поясницу

Аппендикс у вас удален?
У вас был фолликул в левом яичнике. По этому УЗИ именно мо стороны гинекологии боли быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, не удалён. Апендицит же справа, у меня боль с лева

Вы ответом выше написали, что справа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, ой да простите

Со стулом нет проблем? С мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, нет всё хорошо, стул каждое утро. А врач на узи смог бы сразу увидеть например разрыв яичника?

Разрыв нет. Но можно увидеть большое количество жидкости в малом тазу и предположить разрыв. У вас жидкости совсем чуть-чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила

Нет. Такие боли могут быть от кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, тогда что делать?

Боль с чем связана: с движением? Со сменой положения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, я даже не скажу. Она постоянно. Только ночью стихает, а на утро по новой

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, я 5 дней проставила цефтриаксон. Фото назначений прикрепила.

Боль на фоне антибиотиков как-то менялась? Может, усилилась, уменьшилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, да так же всё, когда вроде лучше было и хуже. Меня напрягает, что боли остаются уже сколько времени

Да, так быть не должно. А со стулом нет проблем сейчас на фоне антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, нет со стулом норм, сейчас уже как 3й день не ставлю, последние два дня было сильное вздутие, сегодня вроде такого не замечаю.

И обезболивающие не помогают?
Это точно не апоплексия

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, боли тянущие, живот и поясница, не помогают. Про апоплексию не поняла. Это вопрос или вы утверждаете?

Это не вопрос, а утверждение. Это не апоплексия. Искать причину надо либо в кишечнике, либо в почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья, если общий анализ крови не показал повышение лейкоцитов и соэ значит нет воспаления?

Значит, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, самое главное что нет внутрибрюшного кровотечения. Остатки кисты рассосутся сами. Сейчас можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, хорошо, я начала ставить индометацин. Лучше дикловит взять?

Индометацин тоже должен хорошо помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, как долго могут быть боли? Болит слева где яичники даже когда надавлю

Могут быть и до сл менструации, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, дело в том, что боль больше не тянущая, а как в место яичника нож воткнули и держат.

Такое бывает, используте свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, хорошо. А может быть такое, что узист не заметил разрыв яичника?

Нет, такое сразу видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, поняла Вас, спасибо.
Переживаю просто, что лучше то мне не становится. Даже кетанов пила, боль не уходит ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила

Из за варикоза не может быть. После менструации должно все пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, свободная жидкость в малом тазу до 30мл является нормой, по узи такого ,чтоб боль давала нет, пройдите узи почек и мочевого пузыря, сдайте биохимию крови и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Мая, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила

Нет, из-за варикоза боли не будут,