Лопнула киста
Здравствуйте, мне 32 года. Болит низ живота с лева уже неделю. Сегодня сходила в больницу, сделали узи, взяли кровь. Кровь спокойная, а на узи разрыв кисты. Сказали ни чего страшного рассосётся. Прилогаю фото узи. Подскажите, правда ли это? И меня напрягают боли так долго
Принятый ответ
Здравствуйте, да, судя по описанию узи, киста опорожнилась, страшного ничего нет, каждый месяц во время овуляции примерно тоже самое и происходит,но поменьше,живот тянет из-за жидкости, сама рассосется,сейчас вставляйте свечи дикловит в течение 5 дней.
Екатерина, как долго будут боли? Уже неделю болит, меня как то это настораживает
Как только начнете свечи на следующий день уже будет лучше.
Екатерина, я индометацин ставлю 3 дня, все также
Бывает и дольше, вставляйте до 10 дней.
Екатерина, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать?
Здравствуйте, а когда датчиком узи смотрели, боль усиливалась? Боли не стихают? Прикрепите последнее узи. Так долго и сильно болеть не должно. У вас нет камней в почках или песка? Думаю нужно сдать общий анализ мочи.
Екатерина, когда смотрели боль была, камней и песка нет. Фото приложила
Если боль не проходит и давление датчиком на яичник дает боль,возможно есть воспаление придатка, лучше тогда обратиться в гинекологический стационар для прохождения лечения и быть под наблюдением врача.
Екатерина, я пять дней проставила цефтриаксон. Фото добавила, что назначали, остальное 7й день
Ну вот, вам и проводят противовоспалительное хорошее лечение, все необходимое вам назначено.
Екатерина, дело в том, что боли то так и есть
Трудно сказать, почему терапия не действует, если если возможность, можно дополнительно сделать мрт малого таза с внутривенным контрастом для исключения других причин болей в малом тазу.
Екатерина, нет нет такой возможности (((
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ разрыв кисты уже свершившийся точно сказать нельзя. Жидкости в малом тазу немного, в норме. Есть желтое тело. Скорее всего, после овуляции выделилась жидкость, и она вызывает неприятный дискомфорт.
Дарья, я бы не сказала что дисконфорт, прям болит так нормально с правой стороны и тянет поясницу
Аппендикс у вас удален?
У вас был фолликул в левом яичнике. По этому УЗИ именно мо стороны гинекологии боли быть не должно
Дарья, не удалён. Апендицит же справа, у меня боль с лева
Вы ответом выше написали, что справа.
Дарья, ой да простите
Со стулом нет проблем? С мочеиспусканием?
Дарья, нет всё хорошо, стул каждое утро. А врач на узи смог бы сразу увидеть например разрыв яичника?
Разрыв нет. Но можно увидеть большое количество жидкости в малом тазу и предположить разрыв. У вас жидкости совсем чуть-чуть
Дарья, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила
Нет. Такие боли могут быть от кишечника
Дарья, тогда что делать?
Боль с чем связана: с движением? Со сменой положения?
Дарья, я даже не скажу. Она постоянно. Только ночью стихает, а на утро по новой
Дарья, я 5 дней проставила цефтриаксон. Фото назначений прикрепила.
Боль на фоне антибиотиков как-то менялась? Может, усилилась, уменьшилась?
Дарья, да так же всё, когда вроде лучше было и хуже. Меня напрягает, что боли остаются уже сколько времени
Да, так быть не должно. А со стулом нет проблем сейчас на фоне антибиотиков?
Дарья, нет со стулом норм, сейчас уже как 3й день не ставлю, последние два дня было сильное вздутие, сегодня вроде такого не замечаю.
И обезболивающие не помогают?
Это точно не апоплексия
Дарья, боли тянущие, живот и поясница, не помогают. Про апоплексию не поняла. Это вопрос или вы утверждаете?
Это не вопрос, а утверждение. Это не апоплексия. Искать причину надо либо в кишечнике, либо в почках
Дарья, если общий анализ крови не показал повышение лейкоцитов и соэ значит нет воспаления?
Значит, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, самое главное что нет внутрибрюшного кровотечения. Остатки кисты рассосутся сами. Сейчас можно использовать свечи ректально Дикловит по одной свече в день 5 дней.
Екатерина, хорошо, я начала ставить индометацин. Лучше дикловит взять?
Индометацин тоже должен хорошо помочь.
Екатерина, как долго могут быть боли? Болит слева где яичники даже когда надавлю
Могут быть и до сл менструации, такое бывает.
Екатерина, дело в том, что боль больше не тянущая, а как в место яичника нож воткнули и держат.
Такое бывает, используте свечи
Екатерина, хорошо. А может быть такое, что узист не заметил разрыв яичника?
Нет, такое сразу видно
Екатерина, поняла Вас, спасибо.
Переживаю просто, что лучше то мне не становится. Даже кетанов пила, боль не уходит ?♀️
Екатерина, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила
Из за варикоза не может быть. После менструации должно все пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, свободная жидкость в малом тазу до 30мл является нормой, по узи такого ,чтоб боль давала нет, пройдите узи почек и мочевого пузыря, сдайте биохимию крови и оам
Мая, здравствуйте, так боли и не проходят с левой стороны где была киста, сходила уже на платное узи. Жидкость так и есть в малом количестве. Врач узи сказала сильно выражены вены, поставила варикоз. Может быть такая сильная боль из-за этого и что делать? Фото приложила
Нет, из-за варикоза боли не будут,