Это болезнь Альцгеймера?

Маме 63 года. За последний год стала рассеяной, все время в плохом настроении. Бывает и выдумывает, забывается. Координация нарушена, разговаривает мало. Дом забросила, за собой не следит. Теряется во времени и в пространстве. Чем ей помочь?

Здравствуйте, Ольга. Единственным верным решением в данной ситуации будет показать маму неврологу и обследовать. Причин для таких жалоб много - энцефалопатия на фоне атеросклероза, гипертонии, диабета, психические заболевания и.др. Лечение отличается и зависит от причины.

Здравствуйте! Покажите маму психиатру. Значительная часть жалоб - по линии этого специалиста.